07:45, 30 июня 2014   Просмотров: 401

Москва на пятом месте в рейтинге самых дорогих офисов

Москва на пятом месте в рейтинге самых дорогих офисов

Москва заняла пятое место в рейтинге самых дорогих в мире рынков офисной недвижимости. Как пишет ИТАР-ТАСС, такие данные приводятся в исследовании международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE.

Суммарная стоимость аренды офисной недвижимости в российской столице, по данным на 31 марта 2014 года, составила 165 долларов за квадратный фут (один фут равен 0,093 метра) в год. На первом месте в этом рейтинге находится лондонский район Вест-Энд, где этот показатель достиг 277 долларов за кв. фут.

Эксперты отмечают, что российская столица остается в десятке самых дорогих городов мира, занимая пятое место в мировом рейтинге. Однако уже четвертый год подряд ставки аренды на офисную недвижимость в сегменте класса А «Прайм» не меняются и остаются на уровне 1,05-2 тысячи долларов за квадратный метр в год без учета эксплуатационных расходов и НДС.

Стабильный уровень ставок аренды специалисты объясняют ограниченным спросом на такие помещения. Последние несколько лет одним из основных факторов для арендаторов остается оптимизация затрат на аренду офисного помещения, поэтому большая часть сделок совершается в децентрализованных офисных объектах. При это около половины от общего объема сделок приходится на помещения, расположенные за пределами Третьего транспортного кольца.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков