10:56, 22 января 2014   Просмотров: 334

Российская делегация в Давосе будет говорить о развитии регионов

Российская делегация в Давосе будет говорить о развитии регионов

Последствия переустройства мира для власти, общества и бизнеса будут обсуждаться на открывающейся в Давосе (Швейцария) сессии Всемирного экономического форума. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на основателя ВЭФ Клауса Шваба, планируется, что в этом году в дискуссиях поучаствуют более 2,5 тысяч представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из ста стран мира.

Участие в Давосском форуме уже подтвердили более четырех десятков глав государств и правительств. Среди них президенты Бразилии, Южной Кореи и Мексики, премьер-министры Великобритании, Италии и Японии. Своим мнением по поводу глобальных угроз и будущем ближнего Востока поделятся президент Ирана Хасан Роухани, президент и премьер-министр Израиля Шимон Перес и Биньямин Нетаньяху. Кроме того, Давос посетит генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

На ВЭФ будет работать и российская делегация. Основная сессия посвящена прогнозам России на будущее. Делегацию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, подобная сессия проходила и в прошлом году, однако на этот раз акцент будет сделан на региональном развитии, приоритете развития российских регионов.

Также в числе российской делегации будут вице-премьер Дмитрий Козак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, президент Татарстана Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и другие.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков