6-я Международная выставка вакуумной техники, материалов и технологий «ВакуумТехЭкспо’ 2011»

13.04-15.04 Россия, Москва, ЭЦ «Сокольники»


Основными целями выставки являются демонстрация уникальных достижений в области вакуумных машин, техники, материалов и технологий и их продвижение на рынке; установление деловых контактов, привлечение инвестиций и оказание содействия в формировании и реализации национальных и региональных программ в вакуумной отрасли. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы, Московского комитета по науке и технологиям, Московской торгово-промышленной палаты, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.

Традиционно, во время работы выставки, состоится VI Международная научно-техническая конференция «Вакуумная техника, материалы и технология», в рамках которой будут обсуждаться следующие секции: новые технологии формирования тонких пленок; вакуумные технологии и оборудование; криогенная и криовакуумная техника; нанотехнология и биотехнология.

В выставке «ВакуумТехЭкспо-2011» примут участие ведущие производители вакуумных насосов, машин, аппаратов, установок и систем для создания вакуума. На выставке будут представлены вакуумные прессы, очистители, клапана, фильтры, формовочные установки для работы в вакууме, напылительные установки, турбонасосы, крионасосы и другое вакуумное, компрессорное, электротермическое и криогенное оборудование, а также приборы для измерения вакуума: вакуумные датчики, вакуумметры.

Разделы выставки

1.Вакуумная техника и технологии в металлургии: оборудование и технологии для вакуумной индукционной плавки, вакуумной дегазации, термообработки, цементации стали, спекания, прецизионного литья, вакуумно-дугового переплава.

2. Криовакуумная техника: высоковакуумные криосорбционные насосы; промышленные насосы для откачки паров воды; криоловушки; конденсационные насосы; кулеры; контроль температурного режима.

3.Вакуумная техника и технологии в нанотехнологиях и наноматериалах: оборудование для изготовления порошков, мембран, пленок, объемных наноструктурных материалов.

4.Средства получения вакуума: механические насосы; диффузионные насосы; турбомолекулярные насосы; сухие насосы; геттерные насосы; магнитные электроразрядные; другие типы вакуумных насосов.

5.Комплектующие вакуумной техники: вакуумная арматура (вентили, затворы, шиберы, клапаны, натекатели, очистители); вакуумные материалы (масла, резины, антифрикционные покрытия, уплотнительные материалы).

6.Средства измерения вакуума: мембранные, термопарные, ионизационные, емкостные, с холодным катодом, пирани и другие.

7.Течеискатели и измерение малых потоков газов: стационарные высокочувствительные системы, портативные масляные и безмасляные течеискатели, микро - и минигазоанализаторы.

8.Аналитическое оборудование: работающее в вакуумной среде, вакуумные камеры для испытаний, большие поверхностные анализаторы, масс-спектрометры, электронные микроскопы, высоковакуумные сканирующие зондовыемикроскопы.

9.Сублимационное оборудование для фармацевтики, деревообработки, пищевой промышленности.

10.Передовые инженерные разработки и прикладные исследования в области инженерии и модификации поверхности.

11.Информационные системы и программные продукты для моделирования, анализа и проектирования вакуумных систем и оборудования.

12.Вакуумные технологии и оборудование в сложном физическом эксперименте: вакуумные установки управляемого термоядерного синтеза, ускорительно-накопительные комплексы, имитаторы космоса.

13.Вакуумная техника и технологии в медицине: вакуумные биомедицинские технологии; оборудование для клинической и экспериментальной медицины.

14.Вакуумная техника и технологии в химии, нефтехимии и химическом машиностроении: оборудование для молекулярной дистилляции (перегонки), вакуумной ректификации, тепловой и сублимационной сушки, фильтрации в вакууме (вакуумные фильтры), выпаривания в вакууме, кристаллизации в вакууме.

15.Вакуумная техника и технологии в электротехнике: коммутационная техника, вакуумные технологии и машины для производства высоковольтной изоляции, электротермическое оборудование.

Подробнее о выставке на сайте www.vacuumexpo.ru
За дополнительной информацией, просьба обращаться в дирекцию выставки.


Контакты:

Директор выставки:
Дмитрий Жуков
Тел.: +7 (495) 935 8100, доб. 6245
Факс: +7 (495) 935 8101
E-mail: zhukov@mvk.ru www.vacuumexpo.ru



Вернуться в архив мероприятий