WOODBUILD, ENERGY & TECHNOLOGIES 2010 Международная специализированная выставка и Конгресс по деревообработке

02.06-04.06 Россия, Санкт-Петербург, ЛенЭКСПО


Организаторы: выставочный холдинг «e4win», форум Хольцбау (Германия)
При поддержке: Ассоциация Деревянного Домостроения (Россия)

2-4 июня 2010 г. Форум Хольцбау и немецкая выставочная компания «e4win» проводят в Санкт-Петербурге Международную специализированную выставку и конгресс WOODBUILD, ENERGY & TECHNOLOGIES. Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации Деревянного Домостроения на территории выставочного комплекса ЛенЭКСПО и обещает стать главным деловым событием отрасли.  Среди стран участников: Германия, Австрия, Швейцария, Англия, Финляндия, Италия и Россия. Ожидаемое количество гостей - более 7 000. Уже сейчас свое участие подтвердили такие компании  как Weinmann GmbH, HOMAG group, WEINING, STEICO, Hundegger Maschinenbau GmbH и  ITW  GmbH  и многие другие.
Основные разделы выставки:
технологии, машины, оборудование и принадлежности для деревянного строительства; окна и двери; приборы, техника для дома; деревянные материалы, детали, изоляционные материалы, деревянная обшивка; разработки в области возобновляемой энергии (био-, солнечная- и фотоэнергетика) и другие.



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ПО ДЕРЕВООБРАБОТКЕ
Форум Хольцбау (Forum Holzbau) – важнейшее учреждение в области деревянного строения в Западной Европе. Это объединение 6-ти институтов и их профессоров, которые готовят специалистов в области деревообработки и строительства (Институт г. Розенхайма, Мюнхенский Технический университет, Венский Технический Университет, Бернский институт, Технический университет Хельсинки, Канадский Университет).
Ежегодно Форум Хольцбау проводит крупнейший в Европе Конгресс по деревообработке «Holzbauforum» в городе Гармиш Партенкирхен. И вот уже 3 года подряд (всего это мероприятие проводилось 15 раз) в зале, рассчитанном на 1500 слушателей,  не остается ни одного свободного места!
В России Конгресс по деревообработке под эгидой Форума Хольцбау состоится впервые. С докладами выступят такие признанные специалисты как Президент Розенхаймского института проф. Кёстер (В Розенхайме готовят 80% всех специалистов в области деревообработки по Германии),  проф. Гермеротт (Бернский институт), проф. Матти Каини (Технический университет Хельсинки) и другие.
В течение 3-х дней пройдут семинары, которые условно можно разделить на следующие тематические части:   деревянное домостроение, инженерия деревянного строительства, «окна будущего».
Общей темой Конгресса станет надежность и многофункциональность деревянного строительства, современные тенденции в деревообработке и использовании экологичных материалов, а также применение инновационных технологий в области энергетики и проектирования деревянного домостроения. Специально для владельцев и управляющих бизнесом будут затронуты вопросы, связанные с повышением доходности предприятия, деятельность которого связана с деревообработкой и строительством.


«ОКНО В РОССИЮ»
Россия является значимым игроком в мировой деревообрабатывающей индустрии. С каждым годом внимание представителей европейского бизнес сообщества к ресурсам нашей страны неуклонно растет. Вполне закономерно желание зарубежных компаний объединить свои интересы  и выступить на российском рынке в рамках одного мероприятия для специалистов. Именно поэтому немецкий выставочный холдинг «e4win» уже несколько лет организует и успешно проводит специализированные выставки в различных городах России. Тем самым зарубежные компании гарантированно получают качественную площадку для деловых переговоров и встреч, обмена опытом и получения информации о потенциале российского бизнеса. 
Санкт-Петербург – всемирно известный центр культурного и исторического наследия, благодаря успешной политике Правительства города в последние годы стал также значимой ареной международной деловой жизни. Поэтому вопрос о месте проведения столь важного мероприятия был решен в пользу «северной столицы».  Сочетание насыщенной программы для специалистов и очарования «белых ночей» Санкт-Петербурга определило повышенный интерес к данному событию многих европейских компаний, для которых планируется проведение различных культурно-развлекательных программ и экскурсий.

Ждем Вас со 2 по 4 июня 2010 года в выставочном комплексе «ЛенЭКСПО» на первой Международной специализированной выставке и Конгрессе по деревообработке
WOODBUILD, ENERGY & TECHNOLOGIES!


Контакты:

По вопросам участия обращаться:

В Германии:
Наталия Бутримова
Тел:   +49 341 600 766 14
Факс: +49 341 600 766 60
www.e4win.de
[email protected]

Официальное представительство в России:
Санкт-Петербург,
ул. Жуковского, д. 47
Олеся Дворак
Тел.: +7 (812) 910 17 92
Факс: +7 (812) 273 45 94
Моб.: +7 (921) 892 26 10
[email protected]
[email protected]

 

 



Вернуться в архив мероприятий