16:46, 14 мая 2015, Транспорт и спецтехника

Как начать бизнес по ремонту автостёкол?

Сфера услуг, связанная с использованием стекол в автомобильной технике, в настоящее время находится на подъёме. Многие компании предлагают своим клиентам изготовление автостекла с использованием шаблонов и без таковых. Весьма востребованным направлением бизнеса в настоящее время является и деятельность по ремонту стёкол. Рассмотрим некоторые важные аспекты такого бизнеса.

Востребованность бизнеса

Ремонт автостёкол будет наиболее актуальным в средних и небольших поселениях. Большой конкуренции здесь, как правило, не бывает. Есть населённые пункты, где вы можете быть единственным, кто предложит такие услуги. В ходе ремонта нужно удалять различные дефекты со стёкол. Используя оборудование и инструмент, добиваться удаления:

  • сколов;
  • царапин.

Идея является достаточно выгодной. Связано это с тем, что количество машин на дорогах постоянно увеличивается, при том, что качество трасс лучше не становится. Этим объясняется и то, что у машин постоянно повреждаются стёкла. Речь может идти о минимальных царапинах или же о паре сколов перед глазами водителя, что является уже достаточно серьезной проблемой. И исправление данных дефектов возможно лишь в специальной мастерской, которая есть далеко не везде.

Рентабельность мастерской

Данный бизнес является весьма прибыльным. Можно привести некоторые цифры. Например, чтобы отремонтировать один сантиметр трещины, автовладелец должен заплатить примерно $1,5–2, при том, что себестоимость работы составляет сумму в десять раз меньше. Нетрудно посчитать, что прибыль за ремонт десяти сантиметров составит почти двадцать долларов.

Что нужно для работы?

Прежде всего, это помещение, которое можно приобрести или арендовать. Далее требуется специальная стеклотехника, ремонтное оборудование. Сегодня его можно купить недорого в Интернете. Для обслуживания одной мастерской понадобится два сотрудника. Начать можно самому или с другом. Наконец, нужно приобрести расходные материалы и заняться рекламой своей мастерской. Для бизнеса требуются определённые вложения, но доход от него будет стабильным.

Оставить комментарий с помощью