13:54, 26 февраля 2014, Транспорт и спецтехника

Производство изотермического фургона

Изотермический фургон является автомобилем, служащим для перевозки различных грузов, у которых повышенные специальные требования к режиму температуры. Подобные фургоны имеют утолщенные стенки, их внутренняя обшивка изготовляется из оцинкованного профиля, который не окисляется и не поддается химическому воздействию. Кроме того, в конструкции фургона применяются пластик, нержавеющая и плакированная сталь, алюминий.

Изотермический фургон, который производится при помощи европейского метода бескаркасной сборки посредством профиля гнутого легче своих «собратьев» на 30 %. Помимо этого, такой фургон стоек к динамическим нагрузкам. Листы из металла крепятся точечной сваркой. Поэтому прочность креплений увеличивается. Крепежные элементы производятся из оцинкованного металла. Основание устройства базируется на цельнометаллических полозьях, которые прикреплены к раме авто стремянками.

Изотермическим фургоном из сэндвич-панелей называется авторефрижератор, имеющий холодильную установку. В качестве утеплителя применяется пенополиуретан, который находится в межпанельном пространстве. Теплоизолятор улучшает характеристики агрегата и несет дополнительную прочность, как еще одно крепление конструкций.

Виды фургонов

Фургоны считаются автомобилями, у которых есть крытые грузовые отсеки. Они предназначены для перевозки людей, грузов и прочего оборудования. В настоящее время в автомобилестроении известны следующие типы фургонов: фургоны специального назначения, в их число входят передвижные мастерские, лаборатории, жилые модули, вахтовки и так далее.

Фургоны коммерческие: к ним относятся фургоны мебельные, промтоварные, изотермические, фургон-рефрижератор, авторефрижераторы. (Авторефрижератор является изотермическим фургоном с холодильной установкой на базе автомобиля). Все автофургоны имеют разные базовые модели.

К примеру, некоторые модели фургонов марки Hino (производство Тойота), имеют грузоподъемность до 5 тонн. В комплектацию этих автофургонов входят кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники и так далее. Особенностями конструкции является то, что кузов бескаркасного типа, собран из сендвич-панелей с применением уголкового оцинкованного профиля или алюминиевого прессованного профиля, либо с полимерным покрытием.

Самосвалы и их классификация

Самосвалы являются универсальными автомобилями, конструкция которых позволяет самостоятельно производить разгрузку. Самосвалы используются для перевозки сыпучих, навалочных, либо иных других грузов, которые годны для выгрузки, производящейся при помощи опрокидывания кузова.

Самосвалы имеют классификацию по типу выгрузки: принудительной или наклоном. По направлению выгрузки — назад, вбок. А также по типу кузова — съезжающая платформа, бункер, платформа, съезжающий бункер. Самосвалы имеют различия по способу разгрузки — боковая, задняя, универсальная разгрузка во все стороны и двусторонняя.

Самосвалов, которые используются на дорогах общего пользования, в мире выпускается огромное количество. Их делают почти все производители грузовой автотехники. Эти автомобили находят применение в ремонте, коммунальном хозяйстве, строительстве, сельском хозяйстве, в добывающей промышленности. Как правило, такие самосвалы имеют 2-4 оси, а грузоподъёмность составляет не более 40 тонн.

Оставить комментарий с помощью