11:11, 29 октября 2013, Транспорт и спецтехника

Грейфер: цена вопроса

Грейфер – это челюстной ковш, который является разновидностью грузозахвата. Его используют во время погрузочно-разгрузочных работ с кусковыми и сыпучими материалами (щебнем, песком, лесоматериалами и так далее). Грейфер цена на этот агрегат обуславливается несколькими критериями. Но, прежде чем говорить о стоимости данного механизма, наверняка, есть смысл упомянуть, что это такое?

У каждого грейфера цена может быть своя. В мировой практике существует несколько разновидностей грейферов. Есть канатный и одноканатный, двухчелюстной и моторный, есть грейфер для металлолома и для леса. О последнем необходимо рассказать чуть подробнее. Профессионалы его часто называют «захват леса». Он используется для выгрузки лесоматериалов, штабелирования, погрузки и выгрузки. «Лесной» грейфер производится на основе высококачественных материалов. Это дает возможность функционировать в любое время года.

«Лесному» грейферу цена, как правило, устанавливается несколько отличная от других видов подобных механизмов. Это объясняется следующими факторами. Данный захват леса применяется в условиях, когда рядом редко бывают ремонтные мастерские. Поэтому такой грейфер должен быть надежен и прост в эксплуатации. Кроме того, его основные характеристики – повышенная прочность и крепость всех ключевых узлов.

Захват леса и его применение

Словосочетание купить захват леса означает, что у кого-то есть желание приобрести навесное оборудование, которое имеет назначение погрузки и выгрузки леса и прочих длинномерных материалов. Подобные грузопогрузочные устройства производят во многих странах мира. Их изготавливают в Италии, Франции, Канаде, странах Скандинавии. Отечественные образцы представлены широкой линейкой, география производителей распространяется от Калининграда до Хабаровска.

Покупая захват леса, определитесь, какой вид механизмов лучше подойдет вашей организации. В случае, если лесоперерабатывающее предприятие находится в зоне «ограниченного энергоснабжения», то применение электромеханических грейферов будет сопряжено с возможными трудностями. Отсюда вначале может возникнуть угроза их эффективности и впоследствии – угроза всему бизнесу.

Купив захват леса у производителя или его дилера, есть смысл ознакомиться со всеми условиями торговой сделки. Предоставляется ли доставка товара и его гарантийное обслуживание? Какие правила возврата грейферов, в случае заводской поломки? В любом случае, компетентные службы вашего предприятия должны проверить условия сделки со всех сторон.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков