13:14, 17 октября 2013, Транспорт и спецтехника

Нижегородский филиал ПГК провел совещание по оптимизации расходов на ремонты

Директор Нижегородского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) Тарас Залужный провел рабочее совещание с руководителями вагонных ремонтных депо (ВРП) полигона Горьковской железной дороги (ГЖД) по вопросам оптимизации расходов ПГК на ремонт вагонов и взаимодействия компании с ВРП.

Участники мероприятия обсудили вопросы качества ремонта вагонов, покупки запасных частей у вагонных ремонтных компаний, а также возможности использования подъездных путей ВРП для отстоя вагонов, невостребованных в период низкого сезона.

Тарас Залужный отметил, что с начала года филиал снизил среднюю стоимость ремонта одного вагона на 39%, за счет чего в августе 2013 года филиалу удалось сэкономить на деповском и капитальном ремонте более 13 млн рублей.

Положительных результатов удалось достичь благодаря реализации проекта Нижегородского филиала ПГК по оптимизации расходов на плановый и текущий ремонты вагонов.

В частности, в апреле 2013 года специалисты филиала провели анализ соотношения цены и качества услуг вагонных ремонтных компаний, расположенных в зоне действия филиала, рассмотрели возможности вовлечения в ремонт, учета и хранения деталей собственности ПГК. Для улучшения контроля качества ремонтов работу каждого депо курирует закрепленный за ним сотрудник филиала.

«Благодаря значительному снижению стоимости ремонта мы смогли увеличить объемы плановых ремонтов вагонов, в том числе, поступающих из других филиалов компании», – сказал Тарас Залужный.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков