09:38, 23 июля 2013, Транспорт и спецтехника

Вы готовы? Двухэтажный автобус Higer!

Foto_1Новинка была спроектирована с учетом требований, разработанных Русбизнесавто и оператором пассажирских перевозок, осуществляющим экскурсионные поездки по центру Москвы, компанией Сити Сайтсиинг Москоу. По сути, Higer KLQ6109GS – двухэтажный, низкопольный, экскурсионный флагман, не имеющий аналогов в России.

Автобус имеет оригинальный кузов типа «ландо», когда передняя часть второго этажа укрыта жесткой крышей, а задняя на 4/7 от общей длины накрыта сдвижным тентом и при необходимости превращается в открытую с трех сторон площадку.

Несмотря на принадлежность к недавно вышедшему на российский рынок семейству «6109G», автобус Higer KLQ6109GS имеет ряд существенных изменений, как внешних, так и внутренних. Кроме видимого прироста в высоту, у машины на 500 мм увеличилась база, так же стали длиннее передний и задний свесы, а общая длина достигла 11 250 мм. Изменилась на 1-2-0 и формула дверей, сохранив при этом привод обкатывающего типа. Впрочем, это никак не сказалось на удобстве пассажиров, т.к. от 1-й, до 2-й дверей идет абсолютно ровный пол, как и у модификации «GL».

Общая пассажировместимость достигает 67 человек. При этом, как и положено экскурсионному автобусу, основная часть пассажиров путешествует сидя. На открытой палубе второго этажа смогут разместиться 29 человек, и еще 14 могут ехать в его застекленной части. А 10 основных сидений первого этажа, дополнены парой страпотенов на накопительной площадке. Там же предусмотрено место для инвалидной коляски, для удобства заезда которой во 2-й двери установлен откидной пандус.

Если говорить о железной составляющей, то даблдекер оснащается 6-цилиндровым рядным двигателем Cummins ISDe245 41, мощностью 245 л.с. и гидромеханической трансмиссией с коробкой передач ZF ECOLIFE 6AP1200B с автоматическим переключением. При этом вся остальная начинка осталась неизменной.

Foto_2В настоящий момент в столице работает 3 автобуса Higer KLQ6109GS и 2 в Казани.

«Этой поставкой мы вторглись в сегмент перевозок, присутствие в котором является прежде всего имиджевым для любой марки, – сказал Владимир Семенов, менеджер проекта Higer. – К тому же, Higer KLQ6109GS является вершиной всего семейства «6109G» и прекрасно демонстрирует весь потенциал возможностей, скрытый в этих автобусах. Неоспоримые качества этого автобуса: передовые технологии при производстве, броский и яркий дизайн и сложная оригинальная конструкция. Более того, первая в России партия импортных двухэтажных экскурсионных автобусов, прошедших сертификацию, купленных не подержанными, а прямо с завода».

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков