10:15, 29 апреля 2013, Транспорт и спецтехника

ЧЕТРА представит мини-погрузчик с дистанционным управлением и трактор-огнеборец

ChetraНа базе «Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны» (г. Балашиха) ЧЕТРА продемонстрирует мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ с дистанционным управлением. Уникальная для отечественного рынка техника создана на базе серийных мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ 800А.

Новый отечественный мини-погрузчик функционирует без участия оператора с помощью дистанционного управления. Представленный на «Дне инноваций МЧС России – 2013» ЧЕТРА МКСМ 800А-СДУ предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в условиях ограниченного пространства и в агрессивных средах. Мини-погрузчики оснащаются сменными манипуляторами и рабочими инструментами: различными видами захватов, гидравлическими ножницами и молотом, с помощью которых можно производить разбор завалов и вскрытие автомобилей при ДТП.

Дополнительное оборудование также включает в себя устройства для разминирования и перемещения опасных грузов. ЧЕТРА МКСМ – 800А - СДУ может производить мониторинг местности (ядерная, биологическая и химическая разведка). В состав комплекса может быть включен портативный детектор для взятия и анализа проб воды, грунта. Широкий набор модифицированных экскаваторных ковшей и другое навесное оборудование позволяет мини-погрузчику быть незаменимым в зоне чрезвычайных ситуаций, при погрузке и перемещении грунта и сыпучих пород, рытье ям и траншей, а также бурения.

Chetra2Вместе с мини-погрузчиком на «Дне инноваций МЧС России-2013» компания ЧЕТРА-Форест представит новейшую модель лесопожарного трактора «Онежец–310», модернизированную для работы в условиях очага лесного пожара, предназначенную для тушения и профилактики возгораний.

Машина приспособлена для борьбы с лесными пожарами в труднодоступных местах механизированным способом, а также локализации лесных пожаров путем прокладки заградительных и опорных полос, тушения кромки пожаров водой, пеной или огнегасящими эмульсиями, а также для производства других лесохозяйственных работ. Также трактор «Онежец–310», может применяться как насосная станция для подачи воды.

Оставить комментарий с помощью