13:46, 13 сентября 2013, Оборудование

Мембранная установка «Грасис» обеспечит подготовку попутного нефтяного газа для НК «Роснефть»

smolМембранная установка предназначена для получения сухого отбензиненного газа (СОГ), соответствующего требованиям СТО Газпром 089-2010 путем селективного разделения на полимерной мембране смешанного компримированного газа со Смоленской и Ключевой групп месторождений ООО «РН-Кранснодарнефтегаз».

Особенностями проекта стали условия, при которых возможны значительные изменения газового потока. Мембранная установка «Грасис» легко адаптируется к изменению потока сырьевого газа в диапазоне от 30 до 100%. Специалисты Инжинирингового центра «Грасис» предложили высокотехнологичное решение, которое позволит провести полную утилизацию продуктов подготовки газа.

Непрерывный контроль за качеством подготовки газа на оборудовании «Грасис» осуществляет современный анализатор точки росы по воде и углеводородам, установленный на линии подготовленного газа на выходе из установки.
"В установке обобщен лучший опыт, накопленный НПК «Грасис» при проектировании, испытаниях, внедрении и эксплуатации различных типов мембранных установок и станций, предназначенных для подготовки природного и попутного нефтяного газов", - подчеркнул заместитель руководителя Департамента углеводородных проектов НПК "Грасис" Дмитрий Солодов. 

Специалист отдела маркетинга НПК «Грасис»
Тищенко Алина Викторовна
тел./факс: (495) 777-77-34
e-mail: info@grasys.ru
www.grasys.ru 

Справка о компании «Грасис»:

  • Российская научно-производственная компания (НПК) «Грасис» - ведущий разработчик, производитель и ЕРСМ - подрядчик в области воздухо- и газоразделения в СНГ и Восточной Европе.
  • Основные направления деятельности НПК «Грасис»:
  • Разработка и производство воздухоразделительного и газоразделительного оборудования;
  • Подготовка природного и попутного нефтяного газа, утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ);
  • Инжиниринг и проектирование;
  • Выполнение комплексных проектов «под ключ» (EPC и EPCM- контракты) со специализацией в сфере воздухо- и газоразделения, утилизации ПНГ и подготовки природного газа.

На сегодняшний день НПК «Грасис» реализовала более 735 проектов для 350 предприятий с мировым именем. На базе собственной современной производственной площадки проводятся промышленные испытания новых технологических решений в сфере мембранного и адсорбционного газоразделения, ведутся интенсивные научно-исследовательские работы в различных областях разделения и очистки газов.

НПК «Грасис» является правообладателем патентов на изобретения и полезные модели в сфере производства технических газов различными методами.

Одним из наиболее значимых результатов программы НИОКР компании "Грасис" стало создание совершенно новой, превосходящей мировые аналоги, мембранной технологии разделения углеводородных газов на базе половолоконной мембраны CarboPEEK,™ применяемой для подготовки, очистки и осушки природного и попутного газа на объектах добычи.
Дополнительную информацию о компании "Грасис", о нашей продукции и услугах можно получить на сайте www.grasys.ru.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков