11:30, 16 июля 2015, Индустрия

Грядущая выставка «Электрические сети России» обещает быть интересной

В конце 2015 года в Москве пройдет Международная специализированная выставка «Электрические сети России». Мероприятие состоится в ВДНХ и будет посвящено инновационной электроаппаратуре. Важнейшими тематиками мероприятия станут:

- схемы и конструкции распределительных устройств;

- коммутационное оборудование;

- средства диагностики для оборудования подстанций и линий электропередачи;

- устройства релейной защиты и автоматики и мн. др.

По мнению ряда экспертов, российских электросетевиков особенно интересуют новинки в области автоматических выключателей и устройств защитного отключения, которые могли бы эффективнее решать вопросы электроприсоединения. В частности, постоянно увеличивающиеся объемы коммуникаций делают актуальными качественный контроль присоединенных проводов и более удобные решения изъятия из U-рейки.

Информацию о том, что такие инновации обязательно будут на выставке, можно найти в новостных лентах специализированных компаний и фирм, как производственных, так и снабжающих. Например, компания Элснаб на своем веб-сайте анонсировала новинки в линейке приборов Minia компании OEZ. Речь идет о новых автоматических выключателях LTS/LTP, которые оборудованы зажимом, позволяющим визуально удобно подключать провода. Это в свою очередь обеспечивает более высокий уровень контроля электроприсоединения. Следовательно, снижается риск аварий. А компания «АББ» наверняка представит низковольтное оборудование своего нового завода, недавно открытого в Подмосковье. Известно, что собираемые на этом предприятии переключатели адаптированы под требования российских потребителей.

Таких примеров европейской заинтересованности в нашем рынке множество, они наглядно демонстрируют желание западных фирм по-прежнему работать в России, несмотря на неблагоприятные политические обстоятельства. Безусловно, будут анонсированы разработки и наших производителей, которые по ряду направлений опережают иностранные компании. О том, что еще нового и интересного будет представлено на выставке «Электрические сети России», наш портал обязательно расскажет в специальной статье.

Александр Ситников, специально для Equipnet.ru

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков