12:47, 15 мая 2014, Индустрия

Объединенная Вагонная Компания создает производство вагонов-цистерн

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) приступила к реализации проекта по созданию производства вагонов-цистерн. Предприятие будет расположено на промышленной площадке в г. Тихвине. Общий объем инвестиций в строительство нового завода составит более 3 млрд рублей. Запуск производства запланирован в 2015 году.

На базе нового производства Объединенная Вагонная Компания будет выпускать вагоны-цистерны на инновационных тележках с повышенной осевой нагрузкой 25 тс для перевозки химических продуктов, сжиженных углеводородных газов и нефтеналивных грузов. Производственная мощность предприятия — до 3 000 цистерн в год.

Разработку конструкций вагонов для нового завода осуществляет Центр Транспортных Технологий — конструкторское бюро в составе ОВК. Помимо классических моделей, новый завод будет производить ряд вагонов-цистерн с улучшенными технико-экономическими показателями.

Продуктовая линейка запланированных к производству вагонов-цистерн будет отличаться от типовых моделей увеличенной грузоподъемностью (до 74 тонн) и объемом котла, повышенной ремонтопригодностью и сроком службы.

В настоящее время на площадке будущего производственного комплекса выполняются проектные и строительно-монтажные работы, проводится выбор поставщиков технологического оборудования. Площадь производства составит 80 тыс. кв. м, планируемая численность сотрудников — до 1 000 человек.

Комментируя сегодняшнее объявление, генеральный директор «Объединенной Вагонной Компании» Роман Савушкин заявил: «ОВК выходит на новый для себя рынок, второй по численности после полувагонов. Мы прогнозируем уверенный спрос на цистерны, в особенности на мелкосерийный специализированный состав».

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков