10:58, 13 декабря 2013, Индустрия

Дорожная карта победы

VIII Российский Лин-форум, собравший в Москве 18–22 ноября более 500 руководителей и профессионалов бережливого производства, подытожил основные тренды в сфере развития производственных систем и назвал самые эффективные компании и корпорации.

Блестящие результаты показал ОАО «СИБУР Холдинг», собрав богатый урожай наград за побед в основных номинациях. Особый предмет для гордости – победа всей корпорации в номинации «Производственная система группы компаний». Кроме того, «СИБУР Холдинг» благодаря целенаправленной работе по гармонизации интересов бизнеса, производства, социальной ответственности и окружающей среды получил высшую награду Конкурса в престижной номинации «Лидер устойчивого развития среди корпораций».

В нелегкой борьбе с лидерами различных отраслей завоевали почетные награды подразделения, где на протяжении трех лет активно реализуется проект внедрения производственной системы «СИБУРа». Так победа в номинации «Лидер по развитию процессов» (а это третье, призовое, место в общем балльном рейтинге Конкурса досталась предприятию «Томскнефтехим». Это же предприятие стало «Лидером отрасли среди предприятий химической промышленности». «Тобольск-Нефтехим» одержал победу в номинации «Лидер по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест». А в номинации «Бережливый старт», в которой участвовали компании, реализующие программы повышения эффективности не более полутора лет, награду получил «Воронежсинтезкаучук».

Оставить комментарий с помощью