15:03, 21 апреля 2014, Машиностроение и металлообработка

Инновационные технологии для машиностроения

В марте 2014 года Группа Компаний ФИНВАЛ совместно с компанией Mori Seiki провели семинар «Инновационные технологии машиностроения от концерна Mori Seiki». О сервисных преимуществах и качестве японского оборудования узнали 75 представителей промышленных предприятий из разных регионов России, среди них ОАО «СНИИП», ОАО «Карачаровский механический завод», ОАО «Электростальский завод тяжелого машинострения».

Во время мероприятия специалисты Mori Seiki и ГК ФИНВАЛ поделились положительным опытом совместного внедрения на российские предприятия передовых технологических решений в области высокоскоростной обработки, автоматизации производства, создания безопасного и эффективного производства.

Выступающие также представили линейку современных обрабатывающих центров, дополнительные возможности для предприятий в части конструкторско-технологической подготовки производства, внедрения оборудования и технологий, сервисного обслуживания, подготовки и переподготовки кадров. В Центре технологии машиностроения специалисты ГК ФИНВАЛ провели демонстрационную обработку опытного образца на оборудовании Mori Seiki серии NLX2500 и NTX200, а также рассказали о современных методах автоматизации производства в промышленности.

Одним из ключевых преимуществ оборудования Mori Seiki является сочетание конвейерной и ручной сборки на производстве, что гарантирует высокое качество машин. Кроме того, все комплектующие концерн Mori Seiki производит самостоятельно. Все производство для российского рынка ведется в Японии. Кроме того, за счет увеличения производительности оборудования и сокращения трудозатрат производительность в пересчете на одного человека может быть увеличена на 50 %.

Mori Seiki также решил проблему сокращения машинного времени при сохранении точности и качества обработки деталей. В отличие от традиционных станков, на которых используются шариковинтовые пары (ШВП) и ремни для передачи усилия на периферию перемещаемого объекта, концерн применил собственную разработку «привод по центру тяжести». Основное преимущество применения данной концепции заключается в передаче усилия непосредственно к центру тяжести перемещаемого узла, быстром и существенном снижении вибраций и повышении качества обрабатываемой поверхности.

Оставить комментарий с помощью