12:36, 31 октября 2013, Технологии

Вышла новая версия систем контроля протечки воды Neptun ProW+

Компания «Специальные Инженерные Системы», входящая в ГК «ССТ», представляет новейшую модификацию систем контроля протечки воды на базе нового модуля управления Neptun ProW+ с радиодатчиками RSW+.

Системы «Neptun» обнаруживают и локализуют протечки воды в системах водоснабжения и отопления. Система перекрывает воду до устранения причин протечки и информирует об аварии звуковым и световым сигналами. Компания «Специальные Инженерные Системы», разработчик и производитель систем «Neptun», постоянно работает над повышением функциональности и надежности элементов защиты от потопа.

Новая версия системы «Neptun», которая поступит в продажу 1 ноября 2013 года, базируется на модуле управления ProW+ и новых беспроводных датчиках RSW+. В этой версии реализован ряд уникальных технических решений, которые значительно расширяют функциональные возможности системы.

ProW+ представляет собой усовершенствованный вариант хорошо зарекомендовавшего себя модуля управления ProW. После проведенной доработки новый модуль может работать как с проводными, так и с беспроводными датчиками протечки воды. Модуль ProW+ является адресным, датчики могут подключаться по 4-м линиям. Обновленный модуль работает на новом европейском протоколе передачи данных на частоте 2.4ГГц. Этот протокол больше защищен от помех, что значительно снижает вероятность помех от других радиосистем.

Новые функциональные возможности модулей ProW+ позволяют создавать сложные беспроводные сети с ячеистой топологией. В таких сетях сигнал передается от одного ретранслятора к другому, что существенно увеличивает радиус действия беспроводной сети.

В модуле ProW+ реализован режим «уборка». В этом режиме происходит временное отключение датчиков на 45 мин, после этого они автоматически возвращаются в режим обнаружения воды.

Беспроводные датчики нового поколения RSW+ превосходят предыдущие модели по показателям энергоэффективности и надежности. Время бесперебойной работы датчика RSW+ от батареи увеличено до 3-х лет. Поддержка нового протокола передачи данных позволяет обеспечить максимальную защиту передаваемых данных.

С 1 ноября 2013 года новое оборудование можно будет заказать отдельно или в виде готовых комплектов Neptun ProW+ ½ и Neptun ProW +¾.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков