12:34, 24 октября 2013, Технологии

МОЭСК составил рейтинг вопросов предпринимателей по технологическому присоединению

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) выпустила методическое пособие «Технологическое присоединение: Что нужно знать предпринимателю о присоединении к электрическим сетям МОЭСК». В пособии сгруппированы ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у представителей малого бизнеса.

ОАО «МОЭСК» совместно с МГО «ОПОРА России» регулярно проводят встречи с потребителями услуг – представителями малого бизнеса, которые часто задают вопросы о техприсоединении объектов к электрическим сетям. В результате встреч было принято решение собрать ответы на самые популярные вопросы под одной обложкой, изложив их в простой и доступной форме.

«Что делать, если сменился собственник уже присоединенного к электросетям объекта? Куда обращаться, если существующей мощности стало не хватать в связи с увеличившейся нагрузкой? Что такое «временное технологическое присоединение?» – на эти и другие вопросы можно найти ответы в пособии.

Помимо ответов на вопросы предпринимателей в издании можно найти пошаговую инструкцию процесса присоединения заявителей к электрическим сетям, справочную информацию, контакты, по которым можно обращаться по всем вопросам электроснабжения объектов малого и среднего бизнеса.

Методическое пособие «Технологическое присоединение: Что нужно знать предпринимателю о присоединении к электрическим сетям МОЭСК» было отмечено как положительный опыт МОЭСК министром энергетики Александром Новаком. «Московской объединенной электросетевой компанией проделана большая работа по информированию потребителей о технологическом присоединении», – подчеркнул Александр Валентинович 9 октября т.г. на пресс-конференции по итогам реализации публичной декларации целей и задач Минэнерго России за первое полугодие 2013 года.

Пособие размещено на портале по технологическому присоединению ОАО «МОЭСК».

Оставить комментарий с помощью