09:35, 16 сентября 2013, Технологии

«НИИ стали» впервые представил в Казани свои разработки в области взрывобезопасности

ОАО «НИИ стали» (входит в машиностроительно-индустриальную группы «Концерн «Тракторные заводы»), специализирующийся на разработке комплексной защиты перспективных образцов вооружения и личного состава от различных видов поражающих факторов, представило свои разработки в области взрывобезопасности на выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходившей в г.Казани 4-6 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума. Новинкой заинтересовались представители различных энергетических компаний, а также представители государственного сектора.
Более 250 ведущих отечественных и зарубежных предприятий представили передовые технологии и новейшее оборудование для нефтегазохимической промышленности. Значимость этого мероприятия подчеркнул президент Татарстана Рустам Минниханов, открывший форум своим выступлением.

В рамках выставки специалисты института познакомили участников и гостей форума с комплексными технологическими решениями в области пожаровзрывобезопасного оборудования и новейшими образцами инновационной продукции.

Посетителям стенда «НИИ стали» были представлены взрывозащищенные газовые баллоны, конструкция которых обеспечивает полную гарантию взрывобезопасности даже при неправильной эксплуатации газовых баллонов, попадании их в очаг пожара или в другие чрезвычайные ситуации. Представленная конструкция была испытана на взрывобезопасность путем воздействия на баллон открытого пламени. Испытания подтвердили, что разработки «НИИ стали» обеспечивают полную взрывобезопасность. Техническое решение, предложенное разработчиками «НИИ стали», можно использовать как при производстве новых баллонов, так и для модернизации уже выпущенных серийных стальных баллонов любой емкости.

За дни работы выставки на стенде предприятия побывали более сотни специалистов и руководителей нефтегазовых и нефтехимических предприятий, проектных организаций, производителей газовых баллонов и топливных емкостей.
Выставка показала, что продукция «НИИ стали» представляет большой интерес для многих гостей и участников форума, т.к. применение пожаровзрывобезопасных технологий спасает жизни людей и снижает разрушительные последствия при возникновении аварийных и катастрофических ситуаций.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков