09:43, 23 июля 2013, Технологии

Упаковка на основе алюминиевой фольги

platinkaФольга является непроницаемым барьером для света, ультрафиолетовых лучей, пара, жиров, масел, кислорода и микроорганизмов.

Алюминий - это нетоксичный металл, сточки зрения гигиены идеально подходит для упаковки медицинской, пищевой и фармацевтической продукции. Барьерные свойства алюминиевой фольги позволяют сохранить вкусовые качества упакованного продукта и защитить от воздействия внешних факторов,продлевая срок хранения продукции.

Платинка является одним из успешных примеров использования алюминиевой фольги в упаковке. Платинка - это крышка из алюминиевой фольги для пластиковых стаканчиков. Платинка используется для запайки стаканчиков со сметаной, йогуртами и кисломолочными напитками. При производстве платинки, фольга покрывается специальным термолаком; под воздействием температуры термолак приклеивает фольгу к стаканчику. Стаканчики могут быть изготовлены из ПВХ, полипропилена и полистирола, во избежание проблем с приваркой следует использовать платинку, покрытую универсальным термолаком.

На рынке присутствует ряд альтернатив платинке из алюминиевой фольги, однако не один из них не может сравниться с фольгой по степени защиты от света. Компания Firstline провела ряд экспериментов, которые показали, что светонепроницаемость алюминиевой платинки позволяет защитить жиры, чувствительные к свету, от воздействия на них холодильных ламп, следовательно, стаканчики, закрытые платинкой из алюминиевой фольги, имеют более длительный срок годности и оставляют вкус продукта неизменным на протяжении всего срока.

Популярность фольги на рынке упаковки.

У алюминиевой фольги относительно выгодное соотношения веса к прочности. Комбинируя алюминиевую фольгу с различными полимерными материалами можно добиться тех же прочностных и барьерных характеристик, как и у консервативных, более тяжелых методов упаковки. К примеру,традиционная консервная банка в 30 раз тяжелее, чем реторт пакетна основе алюминиевой фольги из материала ПЭТ/Фольга/PPi. Малый весь пакетов на основе фольги позволяет снизить стоимостьупаковки и затраты на транспортировку. При использовании упаковки на основе алюминиевой фольги производимый продукт идеально защищен, имеет привлекательный внешний вид и стоит дешевле.

Оставить комментарий с помощью
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков