13:47, 14 июня 2013   Просмотров: 1879

Как узнать, что ваш погрузчик пора менять?

Если Вы используете погрузчики или какую либо другую складскую технику, то успех Вашего бизнеса напрямую зависит от её производительности и надежности. Возможно, ваш вилочный погрузчик стал неэффективен и его давно пора менять. Как это определить, принять правильное решение и на что обратить особое внимание оценивая необходимость замены техники?

Рассмотрим простой пример: ваши конкуренты получают больше выгоды просто потому, что используют более дешевое в эксплуатации оборудование, а вы теряете деньги. Возможности погрузчика и его общее техническое состояние имеют здесь решающее значение. Не заменённая вовремя техника может сильно ограничить ваш бизнес и стоить гораздо больше, чем вы предполагаете.

Поддерживайте вашу технику в актуальном состоянии, и вы обеспечите оптимальное соотношение расходов. Используйте эти критерии для оценки необходимости замены погрузчика:

Повышение расходов на топливо

Погрузчики, как и все остальные машины, стали гораздо более эффективными в последние годы. Производители постоянно предлагают новые решения для улучшения своей продукции. Хорошим примером являются машины французской фирмы Manitou, оснащённые производительными двигателями Yanmar.

Возможно, вы используете погрузчик, который во время приобретения был одним из лучших. Однако, сейчас, в сравнении с современными моделями, стоимость его содержания достаточно высока. Этот факт справедлив для складской техники абсолютно любого класса. Он объясняется не только развитием технологий, повышением экономичности, но и износом всех систем погрузчика.

Необходимость частых ремонтов

Многие знают, что автомобиль пора менять, когда затраты на его ремонт начинают превышать сумму ежемесячного платежа за новую машину, то же самое актуально и для погрузчиков. Вы, конечно, можете думать, что приобретение нового погрузчика обойдётся слишком дорого. Просто подсчитайте текущие расходы на техническое обслуживание и ремонт. На сколько они снизятся с покупкой новой модели? Скорее всего они вообще исчезнут. Здесь также имеет смысл учесть вопрос экономии топлива, сделать несколько простых расчетов и принять правильное решение.

Единый парк техники

Формирование парка техники по единому образцу очень выгодно. Замена «разношёрстного» парка погрузчиков на технику одного производителя дает целый ряд преимуществ: высокий уровень организации складов запчастей и сервисного обслуживания, гораздо простая настройка машин под конкретные условия, повышение качества работы механиков и операторов и т. д. Ваши работники привыкают к одним машинам, хорошо изучают их, что, безусловно, сказывается на скорости и качестве работы. «НТК форклифт» успешно занимается оснащением складов техникой одного бренда, доказывая выгодность этого решения на конкретных объектах.

Снизить риск несчастных случаев

Развитие технологий не стоит на месте, улучшение эргономики – одно из главных направлений, над которым усердно работают разработчики складской техники. Новые модели предоставляют лучший обзор рабочей зоны, позволяя оператору выполнять больше работ. Возможно, интенсивность и скорость ваших работ значительно увеличились. Несчастные случаи и связанные с ними большие убытки могут поставить под угрозу само существование вашего бизнеса. С этой точки зрения новые эргономичные модели станут гарантией защиты от непредвиденных ситуаций.

Выше описаны одни из главных оснований для смены вашей складской техники. Полностью оценить все факторы и дать максимально правильные рекомендации могут только квалифицированные специалисты. При обращении в компанию «НТК форклифт» вы получаете консультацию по подбору складской техники, с учётом конкретных условий.

НТК форклифт

Компания «НТК форклифт»
Адрес: г. Москва,
ул. Свободы, д.35, стр. 23
E-mail: [email protected]
Web: www.ntk-forklift.ru


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков