09:27, 08 июля 2011   Просмотров: 1402

Первобытная находка, обеспечившая ресторану миллионную выручку

В одном российском городе есть ресторан «Рога и копыта». Работает он давно. Считается одним из лучших заведений города. Но в последнее время дела заведения идут не так хорошо, как раньше. Конкурентов развелась тьма, поток клиентов стал меньше, и, как следствие, рост выручки ощутимо замедлился. Однако в один прекрасный день владелец ресторана нашел нечто. Это позволило ему не только вернуть потерянных клиентов, но и добиться небывалого роста продаж.

Секрет успеха ресторатора – технология каменного века. Именно тогда первобытный человек случайно уронил кусок мяса на раскаленный на костре камень. В результате он попробовал первый стейк. Именно такими первобытными стейками и стали угощать гостей в ресторане «Рога и копыта»!

жаркаменьНо это еще не все. Благодаря современным технологиям, жарить мясо, рыбу или птицу на раскаленном камне посетители ресторана могут самостоятельно. Для этого на стол устанавливается небольшой камень, разогретый до 400 градусов Цельсия. Высокую температуру он держит в течение 45 минут, так что времени для кулинарных изысков у гостей предостаточно.

Однако не стоит думать, что, как и в доисторические времена, раскалять камень нужно на огне. Для этого достаточно специальной электропечи, которая занимает площадь около 1,5 квадратных метров. Она в кратчайшие сроки нагревает до рабочей температуры до 90 камней.

оборудование жаркаменьИнтересное решение, не правда ли? Оригинальная концепция под торговой маркой «Жаркамень» выпускается компанией «Техно ТТ». С подробностями можно ознакомиться на сайте производителя.

Впрочем, не только необычности «Жаркамня», которая заставляет посетителей стоят в очереди у дверей ресторана, «Рога и Копыта» обязаны росту прибыли. Помимо всего прочего, это оборудование существенно сокращает затраты на электричество. Также оно не заставляет посетителей долго ждать заказа, чем грешат многие заведения.

Однако куда нагляднее о «Жаркамне» расскажут цифры:

  • Концепция «Жаркамень» позволяет одновременно обслужить до 90 человек.
  • С момента принятия заказа до подачи блюда, которое посетитель готовит сам, проходит не более 10 минут.
  • «Жаркамень» очень экономичем, что позволило ресторану «Рога и копыта» сократить эксплуатационные расходы почти на миллион рублей за год.
  • При средней посещаемости ресторана на уровне 50 человек в день, «Жаркамень» окупился через 4 месяца.

Впечатляет? Еще бы. Решение, по истине необычное, хотя, по своей сути, и очень древнее. Однако это не мешает «Жаркамню» быть хитом ХХI века, и как минимум на треть увеличивать выручку ресторанов. 

Заинтересовались? Тогда задайте все интересующие вопросы компании «Техно ТТ» сегодня, и уже завтра начните зарабатывать больше. 

ООО Производственная фирма "Техно-ТТ"
Адрес: 142450, Московская область, Ногинский р-н, г.Старая Купавна, ул. Кирова,26
E-mail: info@tehnott.ru
Web: www.tehno-tt.ru


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков