11:03, 18 февраля 2011   Просмотров: 954

Пресс-подборщики «Агромолтехника» - итальянское качество по разумной цене

Автор:

ООО ГК "Агромолтехника"
426052, РФ, УР, Ижевск, ул. Крылова, 24;
e-mail: [email protected]
www: http://amt.su

Готовь сани летом. Поговорка известная и актуальна всегда. Причем не обязательно, чтобы речь шла о санях, и было лето. В нашем случае вполне подойдет и зима, ну а вместо саней готовить заранее нужно такую важную в сельском хозяйстве технику, как пресс-подборщики.

Для тех, кто не знает, что такое пресс-подборщик, мы не будем разжевывать данный термин. Отметим лишь, что именно эта техника собирает на поле сено, связывая его в рулоны. Позже, зимой, именно этим сеном будут питаться животные, так что, во многом, пресс-подборщик можно назвать одним из ключевых факторов успешности сельского хозяйства.

Отрадно, что недавно в России начался выпуск такой техники, разработанной одним из ведущих европейских производителей. Собирать пресс-подборщики CORSA, созданные итальянской компанией MASCAR S.p.A., начала «Агромолтехника», открыв соответствующее производство в начале года.

В настоящее время «Агромолтехника» совместно с MASCAR S.p.A. выпускает в России в соответствии со специально разработанными Техническими условиями (ТУ) следующие модели пресс-подборщиков:

— AMT.CORSA 120;
— AMT.CORSA 120L;
— AMT.CORSA 150;
— AMT.CORSA 150L.

Техника сертифицирована в России и соответствует всем отечественным стандартам. Кроме того, производство прошло контроль качества со стороны итальянской стороны, так что выпускаемое компанией «Агромолтехника» оборудование для сельского хозяйства не только соответствует всем российским стандартам, но и мировым. При этом цена техники – российская.

Компания «Агромолтехника» предлагает рулонные пресс-подборщики, которые работают либо с открытыми, либо с закрытыми камерами прессования. Почему было решено производить именно это оборудование? Все просто – такие пресс-подборщики могут похвастаться выдающейся производительностью. Так, рулон влажного сена, который производят модели AMT.CORSA 120, AMT.CORSA 120L, AMT.CORSA 150, AMT.CORSA 150L, может весить 600 килограммов, рулон сухого – 250 килограммов, рулон соломы – 200 килограммов. За счет этого время, требуемое на обмотку и выгрузку, существенно сокращается, а в одном рулоне содержится больший объем сена или соломы.

Регулировать плотность создаваемых рулонов, в зависимости от типа продукта, можно с помощью специального стержня для давления. Создавать максимально тяжелые рулоны помогают механические крюки, которые регулируют закрытие заднего люка. Ну а чтобы оператор не забыл о том, что камера полная, об этом ему напомнит соответствующим сигналом специальное устройство.

Другая важная характеристика пресс-подборщиков «Агромолтехники» — их адаптация под работу на больших площадях, где, в основном, и происходит сбор сена. При этом в работе данная техника требует минимум обслуживания, а также не доставляет никаких хлопот оператору. Это достигается, в частности, за счет оснащения пресс-подборщиков двумя транспортер-устройствами со стандартным захватом 1,7 метра или широким 2-метровым захватом. При этом частые стержни обеспечивают сильное и постоянное давление по всей поверхности рулона, а наличие ротора, облегчающего вход продукции в предкамеру, защищает технику от переполнения и замедления.

Кроме того, пресс-подборщики от «Агромолтехники» отлично приспособлены для работы на холмах и других сложных участков поля, за что следует благодарить переменную колею. А за счет тягового руля можно отрегулировать высоту от земли до рамы машины, чтобы приспособить ее к различным видам тягачей.

Другие отличительные особенности пресс-подборщиков, выпускаемых компанией «Агромолтехника»:

- Наличие электрического оборудования;
— Механическая регулировка степени прессования;
— Гидравлический подъем/опускание подборщика;
— Механический запуск обвязывания и обмотка рулонов шпагатом в одну нить;
— Механический счетчик тюков;
— Акустический и оптический сигнал заполнения камеры.

Технические характеристики пресс-подборщиков AMT.CORSA 120 и AMT.CORSA 120L:

Технические характеристики пресс-подборщиков AMT.CORSA 150 и AMT.CORSA 150L:


 


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков