13:26, 15 мая 2023   Просмотров: 690

Маркировка товаров для маркетплейсов

Коммерческие принтеры этикеток для маркетплейсов рассчитаны на интенсивное длительное использование. Печатные устройства изображают штрихкоды и тексты на этикеточной бумаге. Принты легко распознаются при автоматическом считывании кассовыми аппаратами.

Модели с прямой термопечатью экономнее, это оправданный выбор для начинающих предпринимателей. Модификации с термотрасфером через резиновый риббон дают более четкую передачу визуальной информации, чем термопринтеры.

При подборе принтерной техники надо учитывать следующие параметры:

  • разрешение печатающей головки в dpi;
  • минутный, часовой или дневной объем распечатки;
  • размер этикетки для маркетплейсов;
  • питание от сети и батареек при необходимости;
  • дополнительные принадлежности в комплекте.

Комплектация полезными аксессуарами упрощает эксплуатацию принтера. Это отделители клейкой бумаги, смотчики бумажных лент, расширенная память для дополнения встроенной через слот расширения.

Для печати термотрансферного принтера необходима красящая лента риббон, рекомендованная производителем техники. Нельзя использовать термотрансфернаую ленту других видов, это приводит к нарушению работы печатной головки и ускоряет износ контактирующих с краской деталей.

Настольные и промышленные принтеры для торговых предприятий

Современное маркировочное оборудование для бизнеса на маркетплейсах делится по производительности на промышленные и настольные варианты. Техника, которую применяют в промышленности, пригодна для непрерывной работы, редко требует техобслуживания и ремонта. Преимущество настольных моделей в компактности, низкой стоимости, удобстве использования на ограниченном по площади рабочем месте.

Маркировка товаров для маркетплейсов

По исполнению оборудование мобильное или стационарное.

  • Стационарные принтеры подключаются к электросети через блок питания и развивают значительную мощность.
  • Мобильные получают энергию от батарей и перезаряжаемых аккумуляторов формата АА или ААА. Некоторые модели оснащены встроенным емким аккумулятором. Переносные устройства используются даже в полевых условиях, но требуют регулярной подзарядки и слежения за уровнем заряда.

Настольные термопринтеры подходят для небольших торговых точек, продуктовых и промтоварных рынков. Промышленные варианты распространены в супермаркетах или сетевых магазинах с большим оборотом товаров, на мини-предприятиях, где происходит упаковка и маркировка продукции.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков