10:53, 27 марта 2023   Просмотров: 1890

Что такое мобильный ТОРО и зачем его внедрять на металлургических предприятиях

Аббревиатура ТОРО расшифровывается, как «техническое обслуживание и ремонт оборудования». На металлургических предприятиях ТОРО включает в себя целый комплекс регулярных процессов по осмотру, диагностике и ремонту производственных мощностей предприятия. Часть задач, которую постоянно выполняет линейный персонал компании относится к мобильному ТОРО. Сотрудник получает сменное задание, прибывает к месту работ, фиксирует прибытие, проводит работы, перемещается к следующему участку. Традиционно, выдача заданий, регистрация работ, отчет об их выполнении осуществлялись в бумажном виде. Но спустя время начинали накапливаться ошибки, неточности и просто большой объем документов, среди которых трудно найти нужный. Кроме того, работник часто испытывает необходимость получить какую-то информацию прямо на месте. Для оптимизации мобильного ТОРО крупные компании начали использовать промышленные мобильные устройства со специализированным программным обеспечением.

Промышленные мобильные устройства для ТОРО

Оборудование металлургических предприятий работает под интенсивным воздействием большой массы сырья и высокой температуры производства. В воздухе может накапливаться взрывоопасная взвесь газов или пыли. Для технического обслуживания в этих условиях не подойдут бытовые мобильные устройства. Любой отказ, зависание, долгая загрузка могут привести к потере данных или их некорректной фиксации. А это в будущем может стать причиной серьезной аварии. Важны также и защитные параметры. Современные промышленные планшеты и смартфоны разрабатываются с ударопрочной архитектурой соединений, способны выдерживать перепады температур и не боятся попадания воды. Информационная безопасность таких устройств позволяет обеспечить надежное хранение и передачу данных, содержащих коммерческую тайну.

Применение промышленных мобильных устройств для ТОРО дает возможность:

  • ускорить передачу информации от руководящего звена к конкретному исполнителю;

  • сократить количество ошибок и потерю информации за счет ухода от бумажных носителей;

  • снизить нагрузку на персонал, так как устраняется время на бюрократические формальности;

  • сократить время простоя оборудования за счет некачественной диагностики;

Стоит также отметить, что возможно расширение функциональности устройств за счет применения специальных модулей. Например, тепловизора для обнаружения тепловых утечек или виброметра для определения степени износа оборудования.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью