16:09, 22 февраля 2023   Просмотров: 2167

Что такое нефтеуловитель и какими бывают его разновидности

Иногда в сточные воды поблизости от заправочных станций могут попасть нефтепродукты — и в этом случае необходимо очистить воду как можно быстрее. Также очистка бывает необходима на АЗС. Чтобы своевременно отследить попадание таких элементов вовне и пресечь его, используются устройства, называемые нефтеуловителями (или нефтеловушками). Использованная вода, сбрасываемая во внешнюю среду, благодаря этим приспособлениям полностью очищается от продуктов переработки нефти.

Что такое подземный нефтеуловитель, какими бывают разновидности этого прибора и где его используют?

Подземные нефтеуловители: что это за устройства

На предприятиях, связанных с нефтепереработкой и её продуктами (например, автомобильных заправках), недопущение проникновения этих продуктов в окружающую среду имеет важное значение. Уловители устроены таким образом, что отсеивают нефть и взвешенные примеси, надёжно очищая воду. В стоках остаётся уже полностью чистая жидкость, не представляющая угрозы экологической обстановке.

Такие устройства устанавливают на территории станции, в подземных помещениях. Они соединяются с каналами сброса отработанных жидкостей.

Типы нефтеуловителей

Они могут различаться по трём параметрам: по расположению в пространстве, месту размещения и конструкции. У каждой из таких установок есть свои преимущества. Например, модульная может пригодиться, если вам требуется быстрый монтаж, а бетонная обеспечит повышенную надёжность. Подземная сэкономит пространство, а мобильная может быть расположена в любом месте.

Имеет значение и производительность. Она измеряется литрами в секунду, для большинства распространённых моделей эта цифра составляет от 3 до 10 л/с.

При выборе модели учитываются не только эти особенности, но и пропускная способность, соответствие стандартам, достаточный уровень надёжности защиты.

Подземные нефтеуловители, производимые заводом ПНСК, отличаются повышенной надёжностью и безопасностью. Процесс их установки — достаточно сложный и состоит из нескольких этапов. Также клиенты заказывают на предприятии изготовление устройств под ключ.

Сфера применения

Устанавливаются везде, где используются нефтепродукты и есть необходимость сброса сточных вод. Часто применяются на крупных заправочных станциях, а также станциях техобслуживания автомобилей и спецтехники.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков