10:24, 11 января 2023   Просмотров: 1995

Где применяют фрезерные станки

Фрезерные станки с программным управлением – это многофункциональное оборудование для выполнения технологических работ в различных сферах. Подобные аппараты активно используют на предприятиях машиностроительной, приборостроительной, металло- и деревообрабатывающей промышленности. Их также применяют в сфере рекламы и ювелирной промышленности.

Машиностроение

Большая часть работ по обработке машинных элементов осуществляется на фрезерных аппаратах. Они применяются для производства:

  • втулок;
  • шестерен;
  • деталей мотора;
  • элементов корпуса и т.д.
 

Фрезерный ЧПУ станок работает с различными видами металлов, независимо от их степени твердости. Причем это оборудование обрабатывает металлические элементы с максимальной точностью.

Приборостроение

Фрезерные аппараты с ЧПУ применяются для выпуска:

  • панелей приборов;
  • радиаторов;
  • электротехнических и радиоэлектронных приборов;
  • отдельных составляющих для сборки приборов.
 

Применение таких аппаратов обусловлено возможностью гарантировать ускорение производственного процесса при сохранении высокого качества готовых изделий.

Металлообработка

На металлообрабатывающих предприятиях фрезерные аппараты используются для шлифования, гравировки поверхностей, а также для выполнения токарных и отрезных работ. Эти устройства также позволяют проводить черновую и чистовую обработку металлических поверхностей. Также допускается проведение других операций: сверления, зенкерования, расточки и т.д.

Деревообработка

Фрезерные станки также способны справиться с эстетической обработкой деревянных поверхностей. Это оборудование применяется для нанесения на дерево узоров любой сложности. Его используют для выполнения фигурной резки, производства составляющих корпусной мебели, создания барельефов, декорирования дверей орнаментами, а также для проведения гравировальных и других технических работ. В качестве заготовок для обработки используются доски, плиты, а также мягкие и твердые породы дерева.

Сфера рекламы

Станочные аппараты для фрезеровки также применяются для производства рекламных носителей. Данные аппараты используются для изготовления билбордов, вывесок и прочих конструкций для демонстрации наружной рекламы. Они также востребованы, если необходимо брендирование продукции, производство указателей, табличек и т.д.

Ювелирная промышленность

Фрезерным аппаратам нет альтернативы, если нужна обработка драгметаллов и камней. Их точность обеспечивает возможность нанесения гравировки на украшения, создания коллекционных монет, изготовления восковых форм, выполнения рельефных узоров, сувениров из драгоценных металлов и т.д.

Заказать станки для фрезерования с программным управлением для применения в перечисленных сферах можно на Lasercut. Здесь можно подобрать станочное оборудование по производителю, материалам обработки, наличию поворотных устройств, рабочему полю, мощности шпинделя, количеству осей и другим параметрам.

Популярные категории:

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков