17:54, 07 декабря 2022   Просмотров: 1853

Упаковываем семечки правильно

В советские времена семечки продавались по большей степени на рынках в сыром виде и только у бабушек на остановках можно было приобрести стаканчик любимых жареных семечек, упакованных в газетный кулек.  Сейчас же полки супермаркетов уставлены разнообразными вариантами излюбленного продукта: сушеные, жареные, очищенные и неочищенные, соленые и несоленые. Все упаковки уже расфасованы и забрендированы производителем.

На сегодняшний день семечки зачастую обходят по продажам такие снековые продукты как чипсы или попкорн.

Но производство семечек заключается не только в покупке и обжарке качественного продукта. Большую роль в продаже и в получении итоговой прибыли также играет и упаковка самой продукции.

Какое же оборудование может обеспечить качественную и надежную упаковку такого продукта как семечки. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Зарубежное или отечественное?

Многие производители задаются этим вопросом при выборе надежного и качественного фасовочно-упаковочного оборудования.

Безусловно, оборудование европейской сборки многие годы доказывало свою надежность. Но современная практика на деле выявляет ряд проблем, связанных с покупкой зарубежной техники:

  • высокая стоимость оборудования в пересчете на рубли,
  • долгие сроки и дополнительная оплата поставки из-за границы,
  • отсутствие расходных материалов и запчастей на складах в России.
 

Российское оборудование сегодня — это ничем не отличающиеся по своему качеству и функционалу техника, у которой есть бесспорное преимущество перед зарубежными аналогами. И это преимущество её цена. Приобретая упаковочное оборудование у российского производителя вы всегда можете рассчитывать на отличную цену, быстрые сроки поставки и наличие запчастей и комплектующих.

Более низкую цену вам могут предложить только китайские производители оборудования. Но все мы прекрасно знаем поговорку про бесплатный сыр. Вместе с "экономией" вы получаете также оборудование, которое часто ломается и требует дорогостоящего ремонта, что влечёт за собой простой производства и упущенную выгоду.

Что входит в фасовочно-упаковочную линию?

В большей степени оборудование для упаковки семечек представляет собой автоматическую машину вертикального типа, предназначенная для работы с сыпучей продукцией.

В линию по фасовке продукта могут входить механизмы с различными дозаторами:

  • весовой линейный;
  • объёмный роторный;
  • шнековый;
  • комбинационный.
 

Для работы на данном оборудовании применяется БОПП, ПНД, ПП пленка.

Какая упаковка подходит для семечек лучше всего?

Если говорит об общих требованиях к упаковке семечек, то она должна быть небольшой по размеру, легкой, прочной, герметичной, устойчивой к повреждениям. Что же касается дизайна то конечно же она должна выделяться на полках магазинов от конкурентов и удобно располагаться на полках.

В данной статье мы рассмотрим четыре варианта упаковки, которые пользуются наибольшим спросом.

Трехшовный пакет (подушка)

Данная упаковка позволит вам упаковать необходимое количество продукта в стильный и современный пакетик, представляющий собой изделие с одним продольным и двумя поперечными швами, сделанное из полипропиленовой/полиэтиленовой пленки.

Данная упаковка гарантирует надежную сохранность продукта, с сохранением всех его вкусовых качеств и эстетичный внешний вид.

Этот вид упаковки оптимален по его стоимости и качеству.

Гассет пакет (gusseted bag)

Упаковка типа гассет отличается от предыдущего варианта тремя швами — верхним, нижним и продольным.

У данного вида упаковки имеется устойчивое плоское дно, которое хорошо зарекомендовало себя в процессе эксплуатации. Оно отлично держит форму не только на полках магазинов, но и после вскрытия. Также преимуществом данной упаковки является её вариативность по весу продукции.

Упаковка с проваренными гранями

Данную упаковку можно было бы отнести к гассет упаковке, однако одно отличие все же существует. Все дело в специальной обработке вертикальных граней, которая и придает пакету его уникальную форму.

Такая упаковка более устойчивая, имеет прекрасный внешний вид и может быть укомплектована дополнительным еврослотом, который даст возможность подвешивать продукцию на полках в супермаркетах.

Также преимуществом данной упаковки является возможность дополнить пачку линией надрыва или специальной zip-застежкой.

Упаковка с проваренными гранями является наиболее популярной, ведь данную упаковку легко транспортировать, удобно хранить, а главное, благодаря внешнему виду, она выгодно отличается от своих конкурентов.

Пакеты Дой-пак (Doypack)

Дой-пак — особый вид металлизированной упаковки, изготовленный из специальной трехслойной пленки (PET, PE, BOPP). Главным отличием является наличие донышка, позволяющего упаковке вертикально стоять.

Упаковка имеет отличные термостойкие показатели, не деформируется, не трескается и не растягивается. Но по сравнению с упаковкой флоу-пак, данная упаковка намного тяжелее по весу.

Как и у пакета с проваренными гранями, данная упаковка может быть дополнена линией надрыва или специальной zip-застежкой.

Какая упаковка для семечек подойдёт лучше всего?

Если у вас небольшое производство, рассчитанное на малый оборот продукции, то в качестве упаковки вам стоит обратить свое внимание именно на трехшовный пакет.

А если вы владелец среднего бизнеса или крупного предприятия, то вам стоит уделить внимание фасовочно-упаковочному оборудованию, производящему гассет-пакеты или пакеты с проваренными гранями. Данное оборудование легко впишется в вашу производственную линию и позволит вывести ваш бизнес на новый более высокий уровень.

Но какую бы упаковку для своего продукта вы не выбрали, главное остается за качеством и надежностью оборудования, которое её производит.

Подобрать оптимальный вариант фасовочно-упаковочного для вашего бизнеса вам помогут в компании "Интеграл Плюс", которая больше 35 лет занимаемся разработкой, изготовлением и сервисным обслуживанием оборудования, подходящего для различных сфер производства.

Обратившись в компанию "Интеграл Плюс" вы можете не только выбрать готовый вариант техники, но разработать индивидуальное оборудование, подходящее под ваши габариты производственного помещения.

В процессе консультации наши менеджеры подберут вам подходящий вариант фасовочного и упаковочного оборудования, а также предложат самую выгодную цену от производителя.

Также в "Интеграл Плюс" вы можете получить:

  • расширенную гарантию до 3 лет;
  • сервис оnline-мониторинга;
  • бесплатные пуско-наладочные работы и обучение персонала;
 

Низкие цены на запчасти, которые всегда есть в наличии!

Популярные категории:

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков