10:03, 21 ноября 2022   Просмотров: 1687

Мини-заводы комбикорма и для чего они нужны

Мини-завод комбикормов – это оборудование по производству кормов для сельскохозяйственных животных и птиц, устанавливаемое на фермерских предприятиях или на территории собственного подсобного хозяйства.
Новосибирское предприятие «А-ИНЖИНИРИНГ» занимается поиском решений по изготовлению комбикормов, благодаря использованию современных технологий и большому выбору оборудования, компания позволяет выбрать мини завод комбикормов учитывая потребности клиента, связанные с возможностью размещения, объемом производства и другими требованиями.
Компания «А-ИНЖИНИРИНГ» занимается всеми работами от поиска решений по заданным параметрам до поставки оборудования и запуска производства на объекте, а мини-заводы этого изготовителя востребованы в России и Европе.
Производительность мини-завода определяется не только мощностью оборудования, но и зависит от рецепта комбикорма. При наличии в составе компонентов, которые трудно смешивать между собой, требуется оснащение дополнительными механическими смесителями.

Установка мини-завода комбикормов позволяет получить преимущества:

  • Изготовление любимых объемов продукции и полная независимость от покупных кормов.
  • Современные модели компактны, что позволяет их размещать даже на небольших фермерских хозяйствах.
  • Приготовление комбикормов по рецептам в течение одной смены дает возможность получения корма для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.
  • Не требуется штат для обслуживания мини-завода, с работой справится один человек.
  • Контроль качества.
  • Простота монтажа и последующей эксплуатации мини-заводов комбикормов, большинство моделей не требует дополнительного крепежа и легко перемещается в другое помещение.
  • Незначительность энергозатрат.
  • Машинная очистка зерна от металлических примесей и сорной травы.
  • Бункеры мини-завода предназначены как для промежуточного накопления, так и для длительного хранения комбикормов.

Работа мини-заводов комбикормов полностью автоматизирована, для их запуска задаются настройки – это занимает до 5 минут. В зависимости от потребностей можно воспользоваться готовыми комплексными решениями: продуманные специалистами схемы включают в себя все необходимое оборудование для запуска производственной линии по экструдированию, гранулированию или масло-прессованию.
Возможна отдельная установка экструдера – машины для производства комбикорма из различных сортов зерновых культур, их отходов и добавок.
Модель подбирается в зависимости от объемов производства, экструдеры разной мощности способны производить от 15 до 1250 кг корма в час.
Благодаря такому количеству вариантов можно реализовать любые планы по вводу в эксплуатацию мини-завода комбикормов – от отдельной машины с минимальной выработкой до производственной линии, что навсегда устранит проблему с покупкой кормов у поставщиков.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков