20:12, 21 октября 2022   Просмотров: 1491

Где и как взять серверное оборудование в условиях санкций

В связи с санкциями, которые были применены в отношении России в феврале 2022 года, ввоз любой иностранной техники в страну сильно усложнился. Компании, занимающиеся продажами техники и электроники из Западных стран, столкнулись с серьезным дефицитом товаров. Сегодня ввоз техники на территорию РФ усложняется следующими проблемами:

  • Санкции.
  • Ограниченная работа российских банков с иностранными клиентами.
  • Серьезный обрыв логистических цепочек с Западными странами.
  • Курс валют.
 

Развитые западные запретили прямой экспорт техники для российских клиентов. Что касается ограничения работы банков, то санкции затронули самые крупные банки РФ. Это Сбербанк, ВТБ, Открытие, Совкомбанк. На данный момент действует частичный запрет на прямое авиасообщение со странами запада, перевозки контейнерного типа также частично закончились.

Санкционные банкиСанкционные банки

Где и как взять серверное оборудование в условиях санкций?

Многие компании же наблюдают серьезный дефицит импортного сервисного оборудования, поэтому они выделили для себя следующие способы его приобретения:

  1. Импортозамещение. Это не новая программа для РФ, хотя все еще не вызывающая доверия. Например, “Роскосмос” заявляет о том, что в работе практически на 100 % использует русское оборудование. Однако некоторые эксперты читают, что Россия пока еще не способна полностью внедрить свою ИТ-инфраструктуру для полноценной работы.
  2. Ориентировка на Запад. Китай прилагает все усилия, чтобы заполнить пространство там, где ушли США и Евросоюз. Но многие эксперты не советуют полностью рассчитывать на Китай. Многие азиатские компании не спешат заключат с РФ долгосрочные контракты из-за риска вторичных санкций. Прямых запретов на ввоз сетевого оборудования сейчас нет, но вот китайский бизнес на территории РФ стремительно сворачивается без каких-либо объяснений и дальнейших прогнозов.
  3. Покупка оборудования через третьи страны. Серый импорт возможен. Но также отличается сложностями и ограничениями. Например, даже если приобрести зарубежное серверное оборудование в другой стране (Казахстан, Грузия), российские пользователи не смогут получить доступ к технической поддержке, а также к другим услугам компании.
  4. Закупка б/у оборудования. Вариант действенный, но в любом случае когда-то компаниям понадобится новое оборудование и более развитая ИТ-структура, поэтому нет особого смысла тратиться на БУ.
 

Самый выгодный вариант – воспользоваться услугами специализированных компаний, которые занимаются поставками импортного оборудования с Поставки импортного серверного оборудованияПоставки импортного серверного оборудования

В чем преимущества работы с посредниками:

  1. Подбор качественного серверного оборудования с учетом пожелания клиента.
  2. Работа с персональными менеджерами, которые будут курировать покупателя на всех этапах сотрудничества.
  3. Система хранения данных может быть бесплатно протестирована.
  4. Юридическая прозрачность.
 

Если необходимо купить серверное оборудование в Москве, стоит обратиться в компанию Интех. Это ваш надежный менеджер в мире информационных технологий. Интех – крупный поставщик Ит-решений для разных компаний. Специалисты Интех помогут подобрать комплексное оборудование, которое повысит эффективность работы и расширит возможности персонала.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков