13:40, 30 апреля 2021   Просмотров: 818

Полуавтоматическая линия розлива очистителей для труб «Мастер»

Завод АВРОРА выпустил новую линейную машину розлива, которая станет отличным вариантам оснащения для небольших производств едкой химической продукции. Полуавтоматическая линия розлива «Мастер» адаптирована к фасовке жидких очистителей для канализационных труб, в составе которых присутствуют ПАВы, гидроксиды натрия, щелочные и другие едкие компоненты. Комплексная установка выполнена на базе линейно-модульной концепции, которая обеспечивает компактность и возможность интеграции с другими упаковочными установками.  

В состав линии входят модули дозирования, укупорки и этикетирования. Для предотвращения загустевания продукта и выпадания в осадок линия дополнена емкостной установкой с баком объемом 200 литров и устройством перемешивания компонентов. Все узлы объединены конвейером пластинчатого типа, а управляются при помощи общей панели оператора с сенсорным экраном. За один час работы линия может упаковывать до 1000 единиц тары.

Машина розлива оснащена поршневым двухсопельным дозатором, укомплектованным оптическим датчиком наличия тары и пневмоотсекателем. Ключевой особенностью узла является наличие системы ASF («умный розлив»), благодаря которой дозирующие сопла плавно поднимаются вместе с уровнем налива продукта. За один цикл выполняется дозирование сразу в две емкости. Объем дозы на каждом сопле настраивается индивидуально.

Укупор модели МЗ-400Р на базе электропривода выполнен на специальном подвесе, который обеспечивает удобство работы. Оператор просто опускает устройство на тару и нажимает на пусковую кнопку. Втулка головки выполняет закрутку колпачков с заданным моментом. Укупор позволяет закручивать изделия в трех скоростных режимах и, при необходимости, переключать реверс, изменяя направление вращения. Предварительно на флаконы вручную накидываются крышки/колпачки.

Линия этикетировки оснащена аппликатором AURO-500, который с высокой точностью наносит лейблы на самоклеящейся основе на тару. На входе в данную зону установлен датчик, который фиксирует появление тары и подает сигнал на привод аппликатора. Сразу после наклеивания полотно этикетки разглаживается валиками обкатчика, что исключает образование воздушных полостей, загибов и других дефектов.

Представленная установка — эффективное и рентабельное решение для предприятий сегмента малого и среднего бизнеса. Оборудование представляет собой полноценный комплекс для фасовки и упаковки бытовой химии, оснащенный всем необходимым. Линия отличается универсальностью и подходит для розлива различных видов средства от засоров (в том числе, «Крота» и других очистителей труб). С данной машиной Вы сможете обеспечить грамотную организацию производственной площадки и качественно упаковывать продукцию без лишних затрат. Линия экономична в эксплуатации и обслуживании, проста в управлении и наладке. Конструктивные особенности комплекса позволяют выполнять переналадку на разноформатные флаконы и бутыли объемом 50-1100 мл.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков