16:37, 13 апреля 2009   Просмотров: 590

Maquet золотой стандарт

Компания Maquet широко известна в мире с 1838 года как поставщик  высококлассного медицинского оборудования для оснащения операционных залов, отделений реанимации и интенсивной терапии, а также родильных отделений и смотровых кабинетов.

Независимо от функционального назначения производимого оборудования конструктивные  решения медицинской  техники  с  брендом Maquet разрабатываются с учетом потребностей медицинского  персонала и пациентов и отличаются высоким качеством, уникальным дизайном, удобной эргономикой. Руководством  компании Maquet была поставлена задача расширения номенклатуры продукции с целью обеспечения комплексного оснащения не только операционных залов, отделений реанимации и интенсивной терапии, но и смотровых, процедурных кабинетов и малых операционных. Для акушерства и гинекологии компания разрабатывает и производит акушерские кресла-кровати, гинекологические и урологические кресла, смотровые бестеневые светильники,  медицинские аспираторы, ингаляторы, медицинские каталки.

Кресла для обследований и родовспоможении RADIUS BIRTHDAY —  новое кресло-кровать для родовспоможения. Для будущих мам чрезвычайно важна обстановка. Особую роль в создании комфорта для роженицы играет медицинское кресло. Эргономичный и продуманный дизайн акушерского кресла-кровати RADIUS BIRTHDAY позволит будущей матери почувствовать себя спокойно, уверенно и обеспечит роженице все многообразие возможных положений во время родовых схваток — сидя, лежа или стоя на коленях, а при желании легко менять свое положение. Это возможно благодаря наличию большого количества регулировок и аксессуаров, обеспечивающих дополнительный комфорт роженице. Кроме того, дизайн кресла-кровати позволяет и будущему отцу, и медицинскому персоналу свободно располагаться рядом, оказывая необходимую поддержку женщине.

Очевидные преимущества кресла-кровати RADIUS BIRTHDAY:

• Устойчивая сплошная секция для ног регулируется по высоте и вращается. Может использоваться для сидячей позиции и в качестве опоры для ног. Когда ножная секция не
требуется, она легко убирается под кресло, либо устанавливается в промежуточном положении
• Многофункциональные подколенные опоры с рукоятками легко регулируются
• Роженица может опираться на поручень с мягкой обивкой в головной части кресла
• Можно опустить кресло вниз для удобства посадки роженицы
• Двойные ролики позволяют легко перемещать кресло в нужном направлении
• Съемные секции матраца имеют гладкую поверхность, что значительно упрощает очистку и дезинфекцию
• Для лучшей ориентации в темном помещении кресло может подсвечиваться снизу встроенным светильником
• По желанию заказчика кресло может быть оснащено функцией массажа.

Успокаивающий массаж уменьшает боли в пояснице. Роженица может самостоятельно включить и выбрать подходящий уровень интенсивности массажа. Предусмотрено автоматическое отключение через 15 минут после начала работы

• Имеется модификация кресла, оборудованная системой встроенной поясничной пневмоподдержки. Регулируемая поясничная поддержка снижает нагрузку на нижнюю часть позвоночника и уменьшает боли на начальной стадии родов. Предусмотрена регулировка поддерживающей секции по высоте
• Устойчивость к нагрузкам и легкость позиционирования кресла-кровати
• На выбор заказчику предоставляется 4 ярких оттенка обивки — синий, пастельно-оранжевый, желтый и цвета морской волны, что позволит подобрать вариант наиболее подходящий к интерьеру родильного отделения.

Кресло RADIUS BIRTHDAY может также использоваться в гинекологических отделениях при проведении обследований. Гинекологические и урологические кресла RADIUS Большинство пациентов испытывает дискомфорт при проведении гинекологических и урологических обследований в креслах традиционного дизайна. Кресло RADIUS отличается принципиально новой конструкцией опор для ног, что делает его намного  комфортнее и функциональнее. В новой модификации гинекологического и урологического кресла 1557.02 предусмотрена возможность регулировки опор для ног не только по вертикали, но и по горизонтали. Это облегчает процесс посадки в кресло, что особенно важно для пожилых людей и при пересадке из инвалидных кресел.

12 возможных вариантов цветовой палитры помогут подчеркнуть индивидуальность и подобрать гармоничное сочетание с интерьером. Все кресла семейства RADIUS имеют сменную мягкую обивку различных цветов и встроенный держатель для рулонной бумаги. Дополнительные аксессуары, такие как подлокотники, подушки для лежачей позиции, подголовник и т.д. делают кресло еще удобнее. Чехлы PVC позволяют защитить обивку кресла и облегчить его очистку. Комфортная модель  кресла 1557.02  допускает  обследование пациентов с большим весом, снабжена функцией памяти и «нулевой» позицией, может раскладываться до лежачей горизонтальной позиции. Кресло может комплектоваться более комфортными опорами для ног с регулировкой по высоте и газовыми амортизаторами. Специальный урологический вариант кресла 1557.03 оснащен встроенной емкостью, системой для ополаскивания  и  отдельной  ножной педалью управления. Возможно подключение к системе центральной канализации и водоснабжения как непосредственно под основанием кресла, так и рядом с креслом по выбору заказчика. Большой диапазон регулировок позволяет устанавливать сидение на
высоту до 1190 мм, что делает удобной работу врача.

Встроенная колесная база кресла модели 1557.05 позволяет использовать его в разных смотровых комнатах. Значительно упрощается очистка пола под креслом. Смотровые кресла RADIUS остаются непревзойденными лидерами по возможностям регулировок, гигиеническим стандартам и удобству работы, а наличие различных модификаций и дополнительного оборудования позволяют подобрать оптимальный вариант для смотрового или процедурного кабинета.

Ультразвуковые увлажнители и ингаляторы

Увлажнитель MONSUN U 910 имеет три возможных варианта крепления, позволяющих оптимально разместить увлажнитель: напольный, настенный и на мобильном основании. MONSUN U 910 снабжен регулировками потока, интенсивности увлажнения и длительности ингаляции и позволяет легко установить нужные параметры работы. Все элементы увлажнителя легко демонтируются и могут стерилизоваться при температуре до 134°С. Рассчитанный на длительную работу, ультразвуковой ингалятор MONSUN U 910 надежен и прост в эксплуатации. Компактный и легкий ингалятор MONSUN U 920 удобен для использования как в больницах, так и в домашних условиях. Дополнительный комфорт при работе обеспечивает очень низкий уровень шума.

В отличие от традиционных увлажнителей, использующих принцип Вентури распылителя, ультразвуковые ингаляторы создает капли средним размером 4 мкм, что позволяет эффективно доставлять медикаменты в альвеолы и бронхиолы.

Электрические медицинские аспираторы

Универсальные модели аспираторов TWISTA и BORA, разработанных компанией Maquet, предназначены для использования в таких областях, как аспирация при хирургических вмешательствах, отсасывание септической жидкости, аспирация при гинекологических процедурах. Универсальный медицинский аспиратор BORA UP 2080 подходит как для использования во время операций, так и для послеоперационных процедур. Компактный корпус медицинского отсасывателя может быть размещен на специальной тележке, либо закреплен на стандартной рельсе для принадлежностей и снабжен удобной ручкой для его транспортировки.

Аспираторы BORA UP 2080 и BORA UP 2080 OP отличают мощность и эффективность, легкое управление, высокая степень гигиеничности, современный дизайн. Хирургический аспиратор TWISTA SP 1070 — это мощный, быстрый, легкий в управлении аппарат, который обладает высокой степенью защиты от переполнения.

Основные преимущества этого аспиратора:

• Очень высокая производительность — 55 л/мин при максимальном вакууме — 0,9 бар.
• Низкий уровень шума при работе аппарата благодаря особой конструкции двигателя.
• Высочайшая степень защиты от переполнения, которая обеспечивается за счет новой модульной системы.
• Высокая экономичность, длительные  сроки  службы  приводного устройства.
• Неизменный уровень производительности при постоянном использовании аппарата.
• Интервал между циклами технического обслуживания — 3000 часов работы
• Большой набор принадлежностей для практического применения.
• Простое управление благодаря эргономичному современному дизайну.
• Высокая степень гигиеничности.

Аспиратор TWISTA SP 1070 комплектуется новой модульной двухступенчатой системой  защиты от переполнения: нижняя часть системы включает в себя механическое устройство защиты от переполнения и обеспечивает первый уровень защиты, в верхней части системы находится отсек для гидрофобного фильтра, который обеспечивает максимальный уровень защиты.

Фильтр можно легко и быстро заменить даже во время хирургического вмешательства. Все компоненты системы защиты от переполнения являются многоразовыми и могут обрабатываться в автоклаве при температуре 134° С. Практичные, компактные и удобные в применении эти модели превосходно вписываются в структуру операционных залов и реанимационных палат. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества модели аспираторов TWISTA и BORA чрезвычайно привлекательны с экономической точки зрения для медицинских учреждений.

Бестеневые хирургические смотровые лампы

Смотровые  светильники HANAULUX BLUELINE 30 и HANAULUX BLUELINE 80 предназначены для проведения различных тестов и процедур, хирургических операций и родовспоможения в смотровых, процедурных и малых операционных. Эти светильники представлены в виде передвижной (мобильной), потолочной лампы или с подвесом для монтажа на стену.

Основные достоинства этих светильников:

• Удобство позиционирования купола смотрового светильника, яркий и равномерный свет
• Фасетчатый хромированный отражатель, который формирует колонну света, обеспечивая равномерное глубинное освещение операционной зоны, а многофункциональный фильтр и отражатель с 1500 фасеток гарантируют оптимальное
освещение и естественную цветопередачу, натуральное восприятие цветов обеспечивается цветовой температурой 4300 К и индексом цветопередачи 93
•  Встроенный  двухступенчатый фильтр удаляет избыточное ИК-излучение.

Эргодисковая подвеска — эргономичная система сбалансированного распределения веса обеспечивает удобство регулировки при максимальной стабильности. Максимальное повышение температуры в операционном поле 5ºС и около головы хирурга 2ºС. Модель светильника HANAULUX BLUE 80 Mobile отличают следующие преимущества:

• Экономия места благодаря наличию компактной транспортной позиции
• Устойчивость обеспечивается 5-ю ассиметрично расположенными двойными роликами и функцией тормоза. Возможность установки автономных батарей, время работы до 3-х часов.

Компания Maquet имеет широкий круг представителей в регионах России. Авторизованные дилеры осуществляют поставку, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание всего спектра оборудования. На проведенные работы компания устанавливает гарантийный срок. Строгая периодичность технического обслуживания оборудования Maquet повышает его функциональную надежность и увеличивает сроки бесперебойной эксплуатации.

В России компания Maquet является одним из основных поставщиков медицинского оборудования по национальному проекту «Здоровье» для всех строящихся Федеральных центров высоких медицинских технологий. Интересы компании Maquet в России представляет дочерняя российская компания ООО «МАКЕ», московский офис которой был открыт в декабре 2003 года. Коллектив офиса насчитывает 40 человек и состоит из специалистов высочайшего профессионального уровня, прошедших специальную подготовку в обучающих центрах компании в Германии и Швеции.

Россия, 109004, Москва,
ул. Станиславского, д. 21 стр. 7
Тел.: +7 (495) 514-00-55
Факс: +7 (495) 514-00-56
8-800-333-62-53 – сервисный
департамент  в Москве, звонок с телефона,
находящегося на территории РФ, включая сотовые телефоны,
бесплатен
info@maquet.ru
www.maquet.ru

Материал подготовлен Михаилом Митиным, менеджер по маркетингу и связям с общественностью ООО «МАКЕ», специально для www.Equipnet.ru


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков