12:36, 01 августа 2013   Просмотров: 1311

Уникальные пилорамы «Тайга»

Россия по-прежнему остается самой лесной страной, и работа с деревом всегда была и остается на бескрайних просторах нашей родины традиционным промыслом. Сегодня с развитием техники и технологий имеет смысл внимательнее присмотреться к новым предложениям на рынке товаров для обработки древесины, благо, что и спрос, и предложение постоянно меняются. Ниже мы расскажем о некоторых современных предложениях от челябинской компании «Станкоцентр ПРО».

Относительно недавно в линейке продуктов предприятия появились уникальные пилорамы марки «Тайга», способные удовлетворить своими характеристиками как давно работающих на рынке профессионалов, так и новичков, только-только собирающихся открыть собственное дело в этой сфере. Например, ленточные электрические пилорамы серий «Тайга» Т-1, Т-2, Т-2М, Т-3 и Т-4, безусловно, отличаются не одной ценой, но и заметно разнящимся потенциалом или набором характеристик.

Если у электрической «Тайги Т-1» эксплуатационные данные будут выглядеть как 7,5 кВт мощности, максимальный диаметр бревна – 650 мм, максимальная длина бревна – 6500 мм (при цене от 137 тысяч рублей), то ее собрат Т-4 – это уже мощность 15 кВт, максимальный диаметр бревна – 1000 мм, максимальная длина бревна – 6500 мм, а цена начинается от 210 тысяч рублей. Продукция в этом сегменте компании «Станкоцентр ПРО» рассчитана, как было сказано выше, на самых разных клиентов, с самыми разными запросами, включая опытных пилорамщиков, ставящих перед собой задачу максимально нарастить производство.

Кстати, в бензиновом варианте «ленточники» «Тайга» представлены сейчас тремя моделями. «Топовая» версия Т-3Б обладает следующими характеристиками: 20 л. с. (15 кВт), максимальный диаметр бревна – 800 мм, максимальная длина бревна – 6500 мм. Цена у этого, в хорошем смысле, «зверя» начинается от 257 тысяч рублей.

К явным плюсам «ленточников» компании «Станкоцентр ПРО» относятся высокие эксплуатационные характеристики. Во-первых, пилорамы рассчитаны на работу в весьма широкой амплитуде температур, в любых климатических условиях. При достаточно умеренном ценовом диапазоне семейство «Тайга» предоставляет пользователю работать с разными породами древесины, пилорамы способны распилить бревна любой величины и диаметра. Значит, отпадает необходимость в предварительной сортировке сырья, экономятся время и ресурсы деревообрабатывающего цеха. Пилорамы также могут быть дополнительно оснащены опцией механической подачи пильной каретки, и такая опция особенно хорошо подходит для предприятий с большими объемами производства. Напротив, ручная подача пильной каретки предпочтительнее новичкам, которые только начинают работать в сфере обработки дерева, так и профессионалам, поскольку все-таки ручная подача позволяет чувствовать процесс пиления и вовремя реагировать на его изменения.

Оборудование является малогабаритным, станок можно поместить, скажем, на автомобиль класса «ГАЗель» и оперативно решать задачи в любом месте, куда только пройдет родной трудяги по российскому бездорожью. Наконец, важным конкурентным преимуществом является быстрая окупаемость оборудования: в зависимости от ТТХ «Тайги» сроки составляют от 3 недель до 3 месяцев (5-15 м3/смена).

На сегодняшний день ленточные пилорамы «Тайга» производства челябинского «Станкоцентра ПРО» востребованы в деревообрабатывающем производстве и получили свое признание не только на Урале, но и в самых различных регионах России и стран ближнего зарубежья. Потенциальному клиенту можно посоветовать вначале более детально ознакомиться с пилорамами «Тайга» на сайте производителя – http://www.sc-pro.ru, – после чего, либо позвонить в офис компании, либо приехать и сделать заказ.

Ассортимент производственного оборудования «Станкоцентра ПРО», конечно же, не ограничивается «ленточниками», компания давно зарекомендовала себя на рынке как успешное, динамично развивающееся предприятие, ориентированное на поставку профессионального оборудования. Для деревообрабатывающих предприятий может оказаться интересным предложения «Станкоцентра ПРО» по торцовочным, чашконарезным, пазорезным, оцилиндровочным, многопильным и другим станкам, пилам торцовочным, кромкообрезным и брусующим станкам.

В общем, пилите и строгайте, как говорится, на здоровье!

Иван Дегтярев, специально для EquipNet.ru


 


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков