10:30, 04 апреля 2013   Просмотров: 1127

Как быстро и просто очистить вентиляцию от жира

Пожар — страшная угроза для любого кафе или ресторана. Но есть надежный способ нейтрализовать одну из главнейших причин пожаров в заведениях общепита — возгорание жира в вентиляции.

Как это сделать?

Ответ, казалось бы, очевиден. Чтобы избежать возгорания жира в вентиляции, нужно очищать вентиляцию от этого самого жира. Хитрость в том, что, во-первых, делать это нужно грамотно. Во-вторых, далеко не все оборудование пригодно и справляется с этой задачей.

Простой способ очистить вентиляцию

Если выбрать соответствующее оборудование, то в очистке вентиляции от жира нет ничего сложного. В качестве примера такого оборудования можем привести систему Pressovac Duct Washing, производимую финской компанией PRESSOVAC.

Компания PRESSOVAC появилась благодаря исследовательскому и производственному стремлению создать инновационные решения очистительных проблем, которые никто до этого еще не предлагал. Поэтому PRESSOVAC — практически пионер в производстве и разработке оборудования для профессионального клининга вытяжных систем, систем вентиляции и кондиционирования. Постоянная исследовательская работа на протяжении более чем 20 лет в этой отрасли, позволяют создавать уникальные решения любого типа чистки и гигиены вентиляционных каналов.

Оборудование Pressovac Duct Washing — это машины, которые без остатка удалят жир из вытяжки, приточной вентиляции, камер статического давления, вакуумирующих протоков и экстракторов. Важно, что это не просто оборудование. Pressovac представляет собой целостную концепцию и завершенную технологию полного цикла. Именно поэтому на рынке сложно найти решение, которое более эффективно удаляет жир из вентиляции. Единственной альтернативой по содержанию и качеству является оборудование испанского производителя Tegras, но у него есть существенные недостатки: — высокая цена; — вес; — функциональность; — непригодность на 50% для работы в условиях РФ.

4 главных составляющих успеха
Pressovac Duct Washing

Во-первых, это уникальное оборудование. Оно создано специально для очистки вентиляции от жира, в связи с чем имеет ряд специфических особенностей.

Например, пневматическая щеточная машина PDW 25/30/40, которая считается самым эффективным инструментом по очистке воздуховодов от жира и, в том числе, сухой общеобменной вентиляции.

Машина PDW 25/30/40
У нее мощный пневматический привод двойного действия, инжектор для подачи химического продукта, а также предусмотрена возможность подключения пневматического центратора и пульта дистанционного управления. Еще одной важной особенностью моющих машин PDW и EDW, является возможность работать под высоким давлением (90-150 бар), что сказывается на эффективной очистке сложных жировых отложений и, особенно, термических нагаров. Это позволяет существенно сократить время проведения работ

 

Специальный Т-Адаптер
Для решения по очистке квадратных и прямоугольных каналов, предусмотрен специальный Т-Адаптер, который позволяет очистить квадратный канал всего в один проход.

Пневматические моющие машины PDW 25/30/40 созданы специально для работы во влажной и щелочной среде, чтобы удалять и справляться с удалением плотных жировых отложений в системах вентиляции и вытяжных системах дымоудаления (ресторанах, кафе, барах, пекарнях, кейтеринг (фабрика кухонь).

Машина PDW25Универсальные машины PDW предназначены для очистки жировой вентиляции от Ø200 до Ø800 мм, а также для сухой очистки общеобменной вентиляции Ø200 до Ø1200 мм. PDW подходит для распыления вспенивающих материалов, большого перечня химических растворов, чистки, полоскания и дезинфекции воздуховодов, труб или мусоропроводов до 40 м длиной.

Машина PDW сконструирована согласно специальным требованиям и прошли испытания. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, чтобы предотвратить коррозию при работе во влажной и щелочной среде.

Машина PDW с защитойДругой пример — специальная металлическая защитная сетка для пневматического вала PDW, которая была создана для работы в жестких условиях каналов, когда трубочисты сталкиваются с большим количеством саморезов, используемые монтажниками для быстрой сборки вентиляционных каналов. Основной задачей защиты является сохранение корпуса мультивала и внутренних трубок от саморезов, заусенцев внутри канала. Материал сетки изготовлен из специальной вязки и высокой плотностью материала, позволяют выдерживать нагрузки для продолжительной эксплуатации внутри воздуховода: острые углы, заусенцы на поворотах и саморезы.

Основные Характеристики:

  • Предназначена для частичной защиты от внешних повреждений;
  • Защита была протестирована в каналах с саморезами и показала очень хороший результат.

Во-вторых, концепция Pressovac DuctWashing  — это максимальная экономичность при очистке вентиляции. Современные технологии позволяют вам чистить вентиляцию при минимальных затратах времени и расходных материалов.

В-третьих, совместно с нашими партнерами компания Веконт-М создала специальную химию, которая позволяет добиваться идеального результата при минимальном усилии и невысоком расходе средства. Так, одной 10-литровой канистры хватает на очистку вентиляции примерно трех ресторанов и 10-12 вытяжек.

В-четвертых, несмотря на использование передовых технологий и инновационность, системы Pressovac DuctWashing предельно просты в работе. Например, чтобы очистить вентиляцию ресторанной кухни с помощью машин EDW или PDW достаточно всего пары человек и одного часа работы. Детали, безусловно, зависят от строения каналов.

Пеногенератор FT-24Основная идеология и концепция Pressovac DuctWashing заключается в щеточном пневматическом оборудовании PDW или электрическом EDW. Для подачи активной пены понадобится пеногенератор FT-24, однако Pressovac продает не только оборудование, но и технологическую концепцию завершенного типа и если вы хотите получить 100% результат, то вам понадобится специальный инновационный АВД HW-45 (аппарат высокого давления) с мгновенным нагревом проточной воды до +45º всего за 3 секунды. Это существенно сократить время обработки плотных жировых отложений.

 


Компрессор K-370 PremiumТакже для обеспечения сжатым воздухом пневматических щеточных машин PDW и пеногенераторов, вам понадобится компрессор (источник сжатого воздуха). На рынке представлено достаточное большое количество компрессоров, но и в этом случае компания Веконт-М предлагает технологическое взвешенное решение, поскольку наилучший результат (практический 24/7) достигается с компрессорами K-370 Premium. Эти машины проверены годами и редко их можно было встретить на ремонтных полках в сервисных центрах, что не скажешь о других Брендах.

 


Активная пена
И последнее: важным элементом технологической цепочки является эксклюзивная химия Agent Х, которая специально разрабатывалась именно под эти задачи компанией Веконт-М. Замена альтернативной химией не может гарантировать успех, ибо уже проводились эксперименты с производителями различных известных марок. Но, время не стоит на месте и появляются новые решения, однако химия, производимая Веконт-М, зарекомендовала себя на 100% и в качестве запуска вашего Бизнеса (особенно на Старте) этот продукт будет вам крайне полезен и нужен.

 

В поставляемой канистре весом 12 килограммов содержится 10 литров химического продукта. Этого объема хватает, чтобы почистить, к примеру, до 2-3 вытяжных систем ресторанов. Узнайте больше об оборудовании и концепции Pressovac DuctWashing у профессиональных консультантов.

Ростеграс
Компания ООО «Веконт-М»
г. Москва, 3-й Силикатный проезд, д.4, к.1
тел: +7 499 677-20-10
моб: +7 925 853-49-74
email: sales@pressovac-moscow.ru
сайт: https://www.pressovac-msk.ru/

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
Геннадий Калугин администратор http://kvartiroremont-kaluga.ru/18.04.2013

А как избавится от плесени? Ответ тут: http://kvartiroremont-kaluga.ru/vazhnoe-2 статья: Борьба с плесенью
Личный опыт по ремонту квартир

Константин Бересттнев, директор04.04.2013

Одна из немногих компаний в России, которая четко ориентирована на клиентов. Судя по сайту, объему информации, которая представлена во множественных разделах, посвященных технологии и бизнесу в целом, можно сказать, что фирма уделяет достаточно много внимания клиентам, желающим войти на этот Рынок. У нас есть личный опыт общения со специалистами этой фирмы, которые могут ответить на любые вопросы, поддержать и научить всем азам и тонкостям в сфере очистки вентиляции. Как мы успели заметить, на начальном этапе общения, процесс продажи у этой фирмы на самом последнем плане, ибо основной акцент сделан на профессиональном консультировании и подготовке клиентов к важным вопросам для полного понимания и процесса очистки, и технологии, правильности подбора оборудования. До тех пор, пока мы сами не стали специалистами и профессионалами в этой сфере, нас вела эта компания, помогала советами в сфере очистки и давала решения в трудных задачах, в маркетинге, рекламе и даже планировании бюджета.

У нас есть личный опыт общения со специалистами этой фирмы, которые могут ответить на любые вопросы, поддержать и научить всем тонкостям в сфере очистки вентиляции. Сделали Заказ и вовремя получили оборудование. Кстати, компания предоставляет комплексный план обучения, включая бизнес-документы и программу для расчета работ. Пока сами не стали специалистами в этой сфере, нас вела эта компания и помогала советами в области очистки и решении различных вопросов.

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков