09:08, 14 мая 2012   Просмотров: 730

Инновационный подход к очистке вентиляции от жира

ПожарОдна из насущных проблем ресторана и любого другого заведения общепита — очистка вентиляции от жировых и масляных отложений. Кому-то может показаться, что в них нет ничего особо страшного. Но стоит вспомнить, как из-за обилия жира в вентиляции чуть не сгорел Макдоналдс на Пушкинской площади и здание МПС (Министерство Путей Сообщений), как все встает на свои места.

Компания «Веконт-М» представляет инновационное оборудование для очистки вентиляции Pressovac PDW DuctWashing. Это революционная техника, которая легко ликвидирует любые жировые отложения в засаленных воздуховодах.

Системы Pressovac DuctWashing отличаются идеальной пеной и системой дренажа. Они работают под низким (8-9 бар) и высоким давлением (90-150 бар), с использованием моек высокого давления, если требуется в конкретной ситуации. Им не нужны водопылесосы и лишняя вода. При этом вам не придется заботиться об утилизации реагентов, раствора, пены и воды из системы вентиляции.

Оборудование Pressovac DuctWashing по праву считается лучшим и единственным в мире, так как его аналогов на рынке не существует, за исключением испанского производителя Tegras, который на 45% дороже, тяжелее и менее эластичное, и поворотливое. Прежде чем пустить его в серию, производитель Pressovac долго изучал проблемы, возникающие при удалении жира из вентиляции. Работал с аналогичной техникой, отмечал все ее минусы и плюсы. В итоге после пяти лет разработки и тестирования, в 2017 году была представлена инновационная технология DuctWashing на рынке Финляндии и России, а в 2018 и по всему миру. По оценкам экспертов, она стала настоящим прорывом на рынке очистки вентиляции.

Системы Pressovac DuctWashing представляют собой готовый комплекс для очистки вентиляции кафе и ресторанов, а также любых промышленных объектов. В него входят универсальная щеточная машина со встроенной системой подачи химии и активной пены, втягивающимся тефлоновым шлангом, который держит давление до 150 бар, горячую воду до +90º. Возможность работы с большим списком химических продуктов, специальный АВД (электрический) с мгновенным нагревом воды до +45º всего за 3 секунды.

Еще одна особенность, которая обеспечивает оборудование Pressovac DuctWashing – специальная запатентованная химия, созданная на основе самых сильных активных пенных препаратов, встречающихся на мировых рынках аналогичного оборудования, которая позволяет добиваться потрясающих результатов. Особенно отмечено использование этого оборудования и результаты этих работ на промышленных и пищевых объектах, например: цех варки сала (мясоперерабатывающий комбинат), вся вентиляция, трубопроводы и канализация (рыбная промышленность), литейные цеха с эмульсионными отложениями (промышленные предприятия) — проблема жира и масла имеет очень серьезный аспект для предприятий и почти неразрешимую задачу.

При этом системы Pressovac DuctWashing предельно просты в работе. Так, для очистки вентиляции пищеблока в ресторане с помощью Pressovac DuctWashing достаточно всего двух человек. Вся работа у них займет всего один-два часа. То, как работает система Pressovac DuctWashing, наглядно демонстрирует видеоролик:

Загрязненные жиром кухонные воздуховоды представляют собой одну из самых серьезных и распространенных опасностей возгорания в здании. Каждый четвертый случайный пожар в коммерческом здании связан с системами приготовления пищи и вытяжки. В результате приготовления пищи в нежилых зданиях произошло более 50 000 пожаров по всей Европе и около 1400 пожаров на территории России (более 57% всех пожаров). Системы вытяжки для кухни покрыты жиром, маслом и другими остатками, которые могут воспламениться и вызвать быстрое распространение огня по вытяжной системе. В худшем случае это может привести к смерти и значительному материальному ущербу, уязвимому для судебного преследования.

Pressovac DuctWashing

Оборудование для очистки вентиляцииСистема Pressovac DuctWashing была создана специально для очистки промышленной вентиляции и промышленных вытяжных систем, но она также может быть использована для сухой очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования, просто изменяя щетки и насадки. Система подходит для очистки круглых и прямоугольных каналов от 100 до 1200 миллиметров. Следует отметить, что система Pressovac DuctWashing может быть использована для очистки вентиляции, мусоропроводов и любого трубопровода. Pressovac DuctWashing предлагает на выбор 25, 30 и 40 метровый мультивал, большой выбор нейлоновых щеток, а также большой набор щёток для удаления жировых отложений и термического нагара, ручное и автоматизированное управление, пневматический и электрический двигатель с реверсом, специальные сопла для пены и распыления, лубрикатор для автоматической смазки двигателя, 4 колеса для легкой транспортировки.

PDW DuctWashing

Пневматическая моющая машина PDW-30Пневматическая моющая машина PDW (доступные каналы до Ø1200 мм). Пневматические моющие машины Pressovac созданы специально для работы во влажной и щелочной среде, чтобы удалять и справляться с удалением плотных жировых отложений в системах вентиляции и вытяжных системах дымоудаления (ресторанах, кафе, барах, пекарнях, кейтеринг (фабрика кухонь). Универсальные машины PDW предназначены для очистки жировой вентиляции от Ø200 до Ø800 мм, а также для сухой очистки общеобменной вентиляции Ø200 до Ø1200 мм. PDW подходит для распыления вспенивающих материалов, большого перечня химических растворов, чистки, полоскания и дезинфекции воздуховодов, труб или мусоропроводов до 40 м длиной.

EDW DuctWashing

Электрическая моющая машина EDW-15
Электрическая моющая машина (доступные каналы до Ø350 мм). Компактное многофункциональное моющая машина для удаления жира и промывки каналов (вытяжных систем) с мощным электродвигателем и встроенным вытягивающимся многотрубчатым шлангом является отличным выбором для чистки, вспенивания и ополаскивания небольших жировых каналов. Машина сконструирована согласно специальным требованиям и прошла все испытания. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, чтобы предотвратить коррозию при работе во влажной и щелочной среде. Предназначена для работы в вентиляционных системах от 100 до 350 мм, имеющим как круглое, так и прямоугольное сечение.

CS-Combi DuctWashing

Комбинированный моющий вал CS-8 Combi
Комбинированный моющий вал (доступные каналы до Ø350 мм). Комбинированные моющие валы (CS-Combi) предназначены для промывки воздуховодов, который сочетает в себе гибкий вал для чистки и встроенный шланг высокого давления для вспенивания и ополаскивания (доступен в нескольких длинах 3-5-8 метров). CS-Combi вал рекомендуется для мытья коротких жировых каналов диаметром от 125 до 350 мм, а также является отличным инструментом для очистки жировых каналов с крыши. Для работы необходим пеногенератор FT-24 для подачи активной пены. В качестве привода можно использовать любую дрель или шуруповерт.

Очистка вентиляции от жира, без специального и профессионального оборудования, возможна только при использовании ручного труда (полностью), практически с полной разборкой и сборкой вентиляции, который занимает не менее 10-12 часов четырьмя/пятью трубочистами в ночную смену. Доверчивый Клиент не может проверить качество очистки сразу, поэтому полагается только на честность, порядочность и компетентность Подрядчика. ВЫБИРАЙТЕ САМИ: либо 4-5 человек с очисткой и разборкой вручную (примерно 10-12 часов), либо 2 человека за 3 часа с моющим оборудованием Pressovac. Трудозатраты и эффективность посчитать не трудно.

Загрязненные жиром кухонные воздуховоды представляют собой одну из самых серьезных и распространенных опасностей возгорания в здании. Каждый четвертый случайный пожар в коммерческом здании связан с системами приготовления пищи и вытяжки. В результате приготовления пищи в нежилых зданиях произошло более 50 000 пожаров по всей Европе и около 1400 пожаров на территории России (более 57% всех пожаров). Системы вытяжки для кухни покрыты жиром, маслом и другими остатками, которые могут воспламениться и вызвать быстрое распространение огня по вытяжной системе. В худшем случае это может привести к смерти и значительному материальному ущербу, уязвимому для судебного преследования.

Выбирайте свою систему Pressovac DuctWashing, которая станет основой долговечного и выгодного бизнеса. Специалисты компании «Веконт-М» помогут вам выбрать подходящий комплект оборудования и проконсультируют, как работать на нем с максимальной эффективностью.

Ростеграс
Компания ООО «Веконт-М»
г. Москва, 3-й Силикатный проезд, д.4, к.1
тел: +7 499 677-20-10
моб: +7 925 853-49-74
email: sales@pressovac-moscow.ru
сайт: https://www.pressovac-msk.ru/

Хотите посмотреть оборудование?

Оставить комментарий с помощью