17:47, 07 февраля 2022   Просмотров: 2074

Облицовочный известняк

Горный известняк является органической осадочной породой, которая преимущественно состоит из разных по размеру зерен кристаллического кальцита. Камень образуется из раковин и останков скелетов морских обитателей, прочно цементируемых под давлением и действием газовых потоков на глубине водоемов. Материал хорошо обрабатывается из-за своей однородной пористой структуры, а также имеет теплоизоляционные свойства, что позволяет активно использовать его в строительстве и при отделочных работах.

Разновидности и сфера применения

Известняк может иметь разную окраску, но сегодня чаще всего встречаются белые камни, имеющие желтоватый или сероватый оттенок. При наличии в составе присутствующей примеси глины материал приобретает коричневый отлив, а окисленные металлы могут затемнить цвет вплоть до чёрного. Особо ценным видом является нежно-зелёный или розовый цвет известняка.

В современном строительстве достаточно широко используется природный известняк для облицовки фасадов построенных зданий — https://stonegrad.ru/catalog/plitnyak/izvestnyak. Материал выбирается для мощения дорожек, ландшафтной архитектуры и для дизайнерского оформления окружающего интерьера. Изделия, изготовленные из высококачественного натурального камня, являются износоустойчивыми, экологичными и весьма выразительными.

Преимущества

Основными преимуществами добываемого и обрабатываемого облицовочного известняка являются:

  • высокая надёжность приобретаемого материала;
  • природная неповторимость;
  • стойкость перед климатом;
  • неповторимая красота;
  • индивидуальный узор каждого среза камня.

Сегодня достаточно устойчивым спросом пользуется изготовленная плитка из рассматриваемого материала, особенно актуальная при обустройстве садовых и парковых дорожек на территории. Многие потребители предпочитают заказывать внутреннюю отделку помещений из этого натурального камня, так как он значительно превосходит по своим эстетическим и эксплуатационным характеристикам разные синтетические материалы, предлагаемые на современном рынке.

Сотрудничество с нами

Наша компания предлагает своим клиентам выбрать в представленном ассортименте и купить натуральный облицовочный известняк в любом необходимом объёме и по вполне приемлемым ценам.

Главные преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  • высшее качество предлагаемого природного камня, выбираемого для облицовки фасадов;
  • широкий ассортимент разнообразной продукции;
  • цена на известняк, значительно уступающая качественным характеристикам;
  • коммуникабельность вежливых консультантов нашей компании;
  • высокая скорость оформления заказа после подачи заявки.

Мы предлагаем своим клиентам к приобретению только высококачественную продукцию. Более подробную информацию о размерах и цвете камня можно получить у наших консультантов при звонке по указанному телефону или при ознакомлении с карточкой товара, представленного на сайте.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков