15:16, 25 марта 2021   Просмотров: 2191

На какой видеокарте майнить в 2021 году

Майнинг — это чрезвычайно прибыльная авантюра, в которую втягивает любую видеокарту. Но какое железо выбрать для сборки криптовалютных копей? На что смотреть при выборе новых кремниевых рабов? Рейтинг видеокарт для майнинга, которые реально купить в 2021 году.

На что смотреть при выборе видеокарты для майнинга 

Первый и главный критерий видеокарты — это её цена. Она же влияет на окупаемость видеокарты в будущем. Так, например, видеокарта ценой в 500 долларов и прибыльностью в 3 доллара в день окупит себя через 166 дней. Но это условно, на доходность еще влияет актуальная повестка и происходящее в мире криптовалют. 

После выхода на прибыльность, видеокарта начинает приносить деньги, а, ну и еще она зарабатывает для вас деньги всё время, пока работает, а не только под конец. На что обращать внимание при выборе топовой карточки под майнинг? 

Смотрите на технологичность видеокарты. Да в общем и целом, нет каких-то секретов. Простое правило: видеокарта была выпущена после 2015 года, у нее больше 2 Гб видеопамяти и относительно новый чип. Например, от 28 до 14 нм. Вот и все критерии выбора. С технической стороны карта должна поддерживать хотя-бы OpenGL или DirectX 11.

Вот вторичные критерии выбора видеокарты:

  •  Наличие медных трубок для отвода тепла — три хорошо, меньше трех не рекомендуется. 
  •  Использование испарительной камеры. Идеально, когда она есть, не смертельно, когда её нет. Это специальная медная трубка посреди алюминиевого или медного кожуха. Выглядит, например, вот так:

Фото испарительной камеры, источник GamerNexus.

Какие есть условия для покупки видеокарты под майнинг?

  •  Гарантийный период. При майнинге гарантия, условно, перестает работать. Однако, если ограничивать карту по потреблению и снижать частоты, то соблюсти гарантийные условия реально. Единственная причина покупать карту на гарантии это — возможность вернуть деньги или запросить починку в сервисных центрах по условиям гарантийного договора. 
  •  Видеокарта покупается не на АлиЭкспресс или Wish. Неизвестно, что с видеокартой делали Китайцы до продаже на Алике, непонятно, как Индусы из GT450 делают GTX1050 TI, и лучше этого не знать. 

Где покупать видеокарту

Если кто-то собирается в 2021 году покупать видеокарту в магазине, то мы только пожелаем ему невероятной удачи, впрочем, как и любому желающему закупить железо в разгар майнинговой лихорадки. 

Но способ всё же есть — искать форумы, посвященные компьютерному железу и открывать ветки в «Барахолках», чтобы скупить те видеокарты, которые еще нигде не светились. Это опасно и рисково, но по крайней мере это дает больше шансов, чем ожидание поставки в ДНС, Ситилинк или Комфи, пока остальные майнеры делают деньги. 

Какую видеокарту брать

Ту, которая не сломается и будет способна долго работать, это если кратко. Есть и более развернутый ответ, который дали в статье про лучшие видеокарты для майнинга от пула Хашалот. В материале раскрыли все аспекты выбора видеокарты, поэтому переходите и изучайте. 

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью