15:18, 01 ноября 2021   Просмотров: 1031

Уход за смартфоном: несколько рекомендаций

Современный https://comfy.ua/smartfon/– это технологически сложное устройство, которое требует соблюдения определенных правил по эксплуатации, чтобы срок его службы был максимально долгим.

Аксессуары

Чтобы защитить смартфон, требуется приобрести для него подходящие аксессуары. Это касается защитной пленки на экран, чехла. На данный момент существуют чехлы разных типов, изготовленные из различных материалов. Основная функция этого аксессуара для смартфона – защита от падений.

Смартфон в чехлеЧехол для смартфона

Зарядка по правилам

Существенно продлить срок работы АКБ смартфона можно при регулярной и правильной подзарядке. Зарядное устройство обязательно должно быть совместимо с аппаратом. При использовании неподходящего ЗУ аккумулятор истощается. Обязательно доводить до полной зарядки хотя бы пару-тройку раз за месяц.

Как правильно заряжать смартфонЗарядка смартфона

Условия эксплуатации

Не рекомендуется класть смартфон в одном месте с мелочью, твердыми предметами и ключами, ведь они наносят урон сенсорному экрану, даже с защитной пленкой.

К внешней среде тоже есть определенные требования:

  1. Смартфоны не любят жаркую погоду;
  2. В условиях холода аппараты работают хуже;
  3. При любых экстремальных температурах батарея быстрее изнашивается;
  4. Оставлять смартфон под палящими лучами солнца или на морозе не рекомендуется;
  5. После возврата в помещение требуется дать устройству нагреться до комнатной температуры, только потом заряжать или пользоваться.

Уход за экраном

Экран смартфона следует протирать материей из микрофибры, которая не будет оставлять царапин, легко избавляет от грязи. Допускается использование особых влажных салфеток.

Перед очисткой смартфон требуется отключить от зарядки и выключить.

При использовании каких-то жидких составов для очистки экрана их нужно наливать на ватный диск или салфетку, а не на экран. В щели и зазоры не должна проникать никакая жидкость.

Очистка экрана смартфонаДля ухода за экраном смартфона используют мягкую ветошь или салфетки

Работа с приложениями

Уход за смартфоном не ограничивается внешней очисткой. Рекомендуется своевременно удалять приложения, которые не используются, очищать кэш, высвобождать память от файлов, не нужных пользователю.

Чтобы обеспечить быструю работу смартфона требуется удалять приложения, которые не используются. Перед деинсталляцией нужно очистить кэш от данных приложений, а потом удалять программу.

Для выхода в интернет допускается использовать лишь безопасные сети мобильного интернета или Wi-Fi. При выходе в сеть через общественный доступ рекомендовано пользоваться VPN сервисами.

Гостевой доступ

Существует важное правило — не давать смартфон никому, но это не всегда получается, поэтому в ситуации, когда требуется поделиться своим устройством на время, рекомендуется активировать опцию гостевого доступа.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков