11:06, 28 июля 2020   Просмотров: 640

Этапы создания сайтов

Правильно выбранная очередность и качественная проработка всех этапов – это основные предпосылки для успешности проекта в целом. Некоторые считают создание сайтов простым процессом. Достаточно продумать стиль оформления, добавить несколько текстов и сделать верстку. Но, в реальности каждая стадия требует внимания к деталям и работы сразу нескольких профильных специалистов.

На какие этапы разделяется процесс?

Создание нового веб-ресурса сводится не только к программингу и оформлению дизайна. Сюда включается также взаимодействие с заказчиком, детальное изучение поставленной задачи, а также поиск оптимального решения, позволяющего достичь успеха. Разработка сайтов происходит в несколько этапов:

  • определение задач и целей;
  • составление технических заданий для разработки;
  • создание прототипа;
  • оформление макета дизайна будущего веб-сайта;
  • верстка;
  • работа специалиста по программированию;
  • создание контента и добавление его на сайт;
  • тестирование;
  • предоставление клиенту готового проекта.

Каждый этап предназначен для выполнения определенной промежуточной цели. Чтобы понять суть каждого из них, рассмотрим некоторые более детально.

Определение целей и задач

Клиенты веб-студий далеко не всегда ориентируются в разновидностях сайтов, поэтому не могут самостоятельно определить главную цель. В каждом случае специалисты проводят индивидуальный анализ потребностей, что позволяет определить главную задачу.

Важно различать необходимость представительства компании на просторах интернета, функцию продажи товара или потребность в качественной рекламной компании. После этого можно точно определить, нужна клиенту разработка интернет-магазина или другой вид сайта. На этой стадии также определяют целевую аудиторию и выполняют маркетинговой анализ.

Составление технического задания

Под этим понятием подразумевают специальный документ, который совместно составляют клиент и специалист веб-студии. Сюда входят следующие положения:

  • семантика;
  • предпочтения по оформлению сайта и его фирменных элементах;
  • составляющие функционала будущего веб-сайта;
  • список технических требований;
  • современные технологии, применяемые во время создания сайтов;
  • структура;

Кроме этого, сюда относится количество таких элементов, как категории, блоки и страницы.

Создание оформления сайта

Разработка дизайна тоже является важной стадией, поскольку создается стиль сайта. Именно это увидят потенциальные клиенты, впервые посетившие сайт. Дизайнер работает в соответствии с техническим заданием. Он рисует все необходимые графические элементы (баннеры, кнопки и т.д.).

Далее происходит верстка сайта, в процессе которой выполняется слияние оформления и систем управления. На стадии программирования специалисты разрабатывают усложненные функции: системы оплаты, калькуляторы, конвертер валют и т.д. После этого происходит наполнение контентом и тестирование. В случае успешного результата, проект полностью передается заказчику.

Создание сайтов от компании «КРИТ»

SEO-продвижение, аналитика, авторский дизайн, веб-интеграцию, а также другие услуги в сфере разработки сайтов вы можете заказать в компании «КРИТ». Здесь работают только квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы. Они не только качественно выполняют все виды работ, но и консультируют по всем интересующим вопросам.

Главным достижением компании являются сотни довольных клиентов и получение статуса золотого партнера компании 1С-Битрикс. Специалисты «КРИТ» способны развернуть любой функционал для бизнеса на системе управления 1C-Bitrix. Для получения дополнительной информации просто свяжитесь с менеджерами по телефону.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков