ООО Лугань

10:14, 20 февраля 2015   Просмотров: 732

Наш вызов кризису и санкциям!

9 апреля 2015 г. в Геленджике стартует международный ЛИН Саммит – самое масштабное мероприятие года по развитию производственных систем и обмену успешными практиками по внедрению бережливых технологий в России.

Многие из учебников помнят про заслуги Генри Форда, который совершил переворот в американской автомобильной промышленности и помог США преодолеть Великую Депрессию, благодаря эффективной организации труда. Японская компания «Тойота» и другие японские компании, собрав лучший мировой опыт, включая и советские наработки в области научной организации труда, сделанные Алексеем Гастевым, помогли своей стране преодолеть кризис и восстановить разрушенную экономику в короткие сроки.

Секрет простой – научить своих сотрудников производить больше при меньших затратах! Для этого бережливые технологии прежде всего и нужны.

Российские предприятия не должны упустить шанс и начать реформирование систем управления, опираясь на лучший отечественный и зарубежный опыт. Именно бережливость станет залогом успеха российских предприятий и поможет занять освободившиеся на рынке ниши после введения экономических санкций и оттока иностранных производителей с российского рынка.

Сегодня владение технологиями организации труда, которые полвека назад были ноу-хау одной компании, становится необходимым условием выживания, эффективности и развития для огромного количества предприятий, банков, компаний сферы услуг во всем мире.

В России, используя бережливые (ЛИН) технологии и основы «Системы производства продукции Тойота», тысячи предприятий разных отраслей создают эффективные производственные системы, добиваясь потрясающих результатов.

Сегодня тысячи предприятий и организаций, в частности в составе Группы «Базовый Элемент», ГК «Росатом», ОАО «Газпром», Сбербанка России, Аэропорта «Шереметьево» и др., добились серьезных успехов. Так, например:

  • Группа ГАЗ, которая стала пионером по внедрению производственной системы, ежегодно получает экономический эффект около 700 млн. рублей только за счет улучшений, предложенных работниками;
  • в 2014 году в РУСАЛЕ более 1,4 тыс. работников стали авторами почти 1000 больших и малых предложений по усовершенствованию технологических процессов. Экономический эффект от реализации 200 основных проектов улучшений достиг 813,1 млн. рублей;
  • за 7 лет внедрения бережливых технологий Агрохолдинг «Кубань» увеличил валовую прибыль на 1 работника в 3,1 раза, экономический эффект составил около 800 млн. рублей;
  • ГК «Росатом» только в 2014 от внедрения рацпредложений получила 1,9 млрд. рублей;
  • на ряде предприятий Татарстана, где внедряются бережливые технологии, производительность труда выросла на 35%, стоимость оборотных средств сократилась на 30%, на 70% снизился объем цеховых запасов и на 30% выросли объемы производства продукции;
  • финансовые институты также активно внедряют производственную систему. Первыми в нашей стране был Сбербанк России и ОСАО «Ингосстрах».

Организаторы саммита:

  • Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело»; ЛИН Саммит
  • Высшая школа бизнеса МГУ им. Ломоносова;
  • Японский центр «Кайдзен»;
  • РСПП.

Задачи ЛИН Саммита:

  • обмен лучшими практиками;
  • развитие профессионального ЛИН-сообщества;
  • выработка предложений по стимулированию и поддержке на государственном уровне внедрения бережливых технологий в разных отраслях экономики.

В программе:

  • зарубежный и отечественный опыт трансформации систем управления;
  • специализированные секции по типам производства;
  • пленарная сессия «Люди» (как базовый элемент внедрения производственных систем);
  • мастер-классы;
  • кайдзен-парк ЛИН-тренажеров;
  • неформальное общение.

Среди выступающих:

Джон Шук, Президент Lean Enterprise Institute (США);

Олег Виханский, Декан Высшей школы бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова;

Тосио Хорикири, Президент Toyota Engineering Corporation (Япония);

Дэйв Сноуден, руководитель компании Cognitive Edge (Великобритания);

Вадим Лапидус, Генеральный директор Центра «Приоритет»;

Нобуюки Тамару, руководитель проектов JMA Consultants Inc. (Япония);

Алексей Рогозин, Генеральный директор, Алексинский химический комбинат;

Олег Буц, Дирекция по развитию Производственной системы, РУСАЛ;

Андрей Елисеев, директор по развитию Производственной системы, Выксунский металлургический завод;

Алексей Крупин, Начальник отдела корпоративного развития Компании ТБМ;

Артем Кареев, руководитель проекта по развитию производственной системы ООО «Балтийский завод судостроения»;

Сергей Дранишников, директор, Учебный центр Toyota Engineering;

Виктор Вальчук, Генеральный директор «АРБ-Консалтинг» и др.

Ждем Вас на ЛИН Саммите – главном ЛИН-событии года в России!

Вся информация по программе и участию в ЛИН Саммите – на сайте leansummit.ru или по тел./факсу: 8 (8612) 592 283 или (8612 ) 594 481.

От имени оргкомитета саммита,
с уважением, Директор Японского
центра «Кайдзен» в Краснодарском крае                                                                                         О.П. Андреева

Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков