14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 312

Лестничные ограждения в современном интерьере

Ограждение: перила и поручни

Наличие в квартире лестницы предполагает ее комплектацию лестничными ограждениями: перилами, поручнями и балясинами. На современные лестничные ограждения, возлагается не только, роль в оформление интерьера, но к тому, же они должны соответствовать нормам безопасности, эргономичны и функциональны. А на перила приходится нагрузка, при ходьбе по лестнице. Изготовление перила производится из прочных и высококачественных конструкционных материалов. Нередко поручни украшают резьбой, художественной ковкой. Балясины, на которых лежат перила необходимы для того, чтобы поручни четко выдерживали любые нагрузки.

 

Металлические лестничные ограждения, которые производятся из различных материалов, а так же в комбинации разнофактурных, могут стать уникальным воплощением авторского дизайна.

 

Внешне очень выигрышно и стильно выглядят лестничные ограждения из нержавейки. Любая лестница будет выглядеть с такими элементами дизайна стильно и тонко. Стеклянные ограждения из нержавейки — это воплощение стиля хай-тек или минимализма, помимо всего, нержавейка сталь это весьма прочный и практичный материал, который не потребует дополнительных затрат на уход за ним (например в отличие от дерева). Лестничные перила из нержавейки придадут неповторимый шик и будут смотреться красиво и в частных домовладениях и в офисах респектабельных компаний. Металлические ограждения прекрасно подойдут для дома, интерьер которого оформлен в строгом готическом стиле.

 

На данном этапе появилась тенденция осуществлять дизайн балконов и балконных ограждений, чтобы коренным образом отличаться от скучных стандартных высотных домов. Следует отметить что, материалы, которые употребляются для изготовления балконных ограждений совершенно не отличаются от материалов из которых сделаны лестничные ограждения — перила и поручни.

 

Лестничные поручни обязательно должны быть удобны для обхвата рукой, это, пожалуй, самое важное условие, а их форма может быть ограничена исключительно воображением заказчика. Из материалов для производства перилл самым демократичным и востребованным является дерево, благодаря своим прекрасным качествам, как, экологичность и натуральная красота.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков