14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 724

Недорогие детские летние лагеря - отдых во время каникул, преимущества отдыха в лагерях

Недорогие детские летние лагеря — то, что без всяких сомнений сделает любой отдых живым и запоминающимся на долго. Где бы Вы ни жили, не следует оставлять своего ребенка дома на время каникул.

Туры на летние каникулы — это однозначно настоящий праздник. Всякий школьник с нетерпением ожидает наступления желанных каникул, мечтая, как на протяжении 7 дней он будет отдыхать от уроков и повседневных забот. Наконец, они приходят и через несколько дней Ваш ребенок начинает думать: "Чем скрасить свой досуг?". И зачастую случается так, что все каникулы протекают, как миг, не принося радости. Как же сделать отдых Вашего ребенка более радостным и плодотворным? Само собой, надо отправить своих детей в лагерь, где всегда найдутся занятия на любой вкус: творчество, спорт, развлечения. В лагере отдыха он найдет новых друзей, новые увлечения, новые знания, а также навсегда распрощается со своими страхами и комплексами.

Главная задача детских лагерей отдыха — оказать детям помощь в общении со сверстниками, бороться с комплексами, развивать творческий потенциал. Для этих целей в лагерях создаются площадки для занятий спортом, купальни, а также закрытые бассейны, настольный теннис, и другое. Ни один нынешний лагерь не представляется без кинозала и дискоклуба.

Сегодня школьные учебные программы зачастую дают детям высокую нагрузку. В связи с этим отдых для наших детей просто необходим. Если родители убеждены в том, что ребенок может проявлять самостоятельность, то его несомненно стоит отправить в детский лагерь. Он проведет каникулы в компании со своими сверстниками и постоянно находясь на свежем воздухе. При выборе места отдыха для Вашего ребенка не стоит забывать о детских лагерях Подмосковья. В последнее время детский отдых в Подмосковье набираете все большую популярность, начинают действовать все новые и новые детские лагеря.

Детские оздоровительные лагеря Московской области — это отдых среди восхитительных русских пейзажей, огромного количества зеркальных озер, сказочных лесов. Лагеря находятся в экологически чистых местах. Каждый детский оздоровительный лагерь в Подмосковье может предоставить Вам комфортные корпуса, чистый воздух и трех- или пятиразовое питание

Значит, давайте до конца определимся. Какие бывают оздоровительные летние лагеря для детей?

Во-первых, детские лагеря делятся на профильные, оздоровительные и тематические. Основное отличие тематических лагерей от оздоровительных в том, что все мероприятия на смену выбираются не случайным образом, а согласно какой-либо теме, данные темы меняются от заезда к заезду. Профильные детские лагеря в корне отличаются: здесь есть профиль, то есть уклон работы, которое в отличие от темы постоянно. К примеру, лагерь может иметь тему "Книга Здоровья" или "Путешествие по планетам", в свою очередь профилем могут являться такие направления, как "Робин Гуд" — детский лагерь с приключениями", "Каролина Кэмп" — творческий летний детский лагерь для девочек, и др.

Одним из преимуществ профильных детских лагерей является расширенный возрастной предел: в этот лагерь могут отправиться как дети, так и подростки старше 15 лет, и студенты.

Одним из главных критериев оценки детского лагеря является уровень профессионализма рабочего коллектива. Об этом говорит стаж работы вожатого в этой программе. Довольно часто и в наши дни в вожатые идут школьные преподаватели — их педагогический опыт не предоставляет никакой информации об опыте работы вожатым, поскольку можно быть хорошим педагогом и при этом неважным вожатым.

Детский отдых в лагере полностью спланирован, поэтому ребенок становится дисциплинированным, чего достичь в домашних условиях порой бывает довольно проблематично.


Оставить комментарий с помощью