14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 428

Лазерный измерительный инструмент

Современные технологии уже сделали более эффективными ручной инструмент — долото заменил перфоратор, электрическая дрель пришла на смену механике, в теодолитах и нивелирах появились электронно-вычислительные модули, так и обычная строительная бечевка, угольники и отвесы, постепенно уступают место лазерным приборам.

О лазерных приборах для строительства и отделки.

Лазерный отвес и уровень, лазерный нивелир и ротационный лазер, лазерный маркер и построитель, лазерная рулетка и дальномер — все эти названия имеют отношение к современному и эффективному лазерному измерительному инструменту, используемому при разбивке земельных участков, строительстве зданий, отделке помещений, монтаже коммуникаций. Эти приборы позволяют построить базовую горизонтальную, вертикальную или наклонную плоскости, непосредственно на стене, полу, потолке и контролировать их визуально или при помощи специальных приемников и нивелирных реек.

Задачи лазерных приборов

Совершенно ровный лазерный луч с успехом заменяет обычный отвес, спиртовой уровень, металлический угольник, строительную струну или шнур и даже рулетку, особенно на расстояниях до 200 метров. Насколько проще и точнее возводить стену, колонну, устанавливать дверную коробку или окно, когда наглядно можно контролировать отклонение от вертикали при помощи проходящей по ним красной линии лазерного луча, точно привязанного к вертикали, и при помощи лазерной рулетки, позволяющей замерять расстояния и до недоступных участков. Лазерные измерительные приборы позволяют быстро и с удобством проверять горизонтальность и общий уровень фундамента, проектировать уклон водопроводной трубы или слива, планировать уклоны земельного участка, монтировать забор и сайдинг, контролировать кладку кирпича и плитки, производить разметку маяков для монтажа потолков и заливки пола, монтировать телескопические ворота и кровлю, помогать всем без исключения делать свою работу эффективной.

http://forum.ibud.com.ua — Строительный форум Инфобуд

http://www.ibud.com.ua — Строительные новости


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков