14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 379

Мембранные и диафрагменные насосы

Высокое давление нагнетания обеспечивается диафрагменными и мембранными насосами, в которых рабочие органы выполнены в виде упругих диафрагм или мембран. В насосах данного типа применяются различные конфигурации диафрагм, от сложных конструктивных решений до простых мембран плоской или сферической формы.

Агрегаты для дозирования и поршневые насосы хорошо подходят для применения в них мембранных технологий, за счет чего достигается герметичность рабочей камеры. Широко распространена конструкция промышленного насоса мембранного типа, известная под названием «Лягушка». Этот механизм наиболее простой, он состоит из специального диафрагменного блока, за счет которого достигается герметичность между приводным механизмом и гидравлическим насосом.

Другие конструктивные решения насосов предусматривают более сложные приводные механизмы, которые преобразуют вращательное движение вала в возвратно-поступательное движение мембраны за счет кривошипно-шатунных механизмов. Возможны различные конфигурации мембраны, одинарные или двойные, и как следствие различные степени герметизации для применения в дозировочных насосах.

Как и все насосы объемного типа, диафрагменные и мембранные агрегаты являются самовсасывающими насосами, которые за счет высокой степени герметизации чувствительны к максимально допустимой величине давления. Большей частью этот тип насосов используется в качестве дозировочных, однако, существуют поршневые и плунжерные насосные механизмы различного типа для перекачивания сред в широком диапазоне вязкости.


Оставить комментарий с помощью

Вопросы-ответы
Аверс-Групп02.08.2010

Уважаемые производители, представители и поставщики!
Компания «Аверс-Групп» решает любые вопросы в сфере сертификации и предоставляет широкий спектр услуг в этой области
* Санитарно-Эпидемиологическое Заключение (Гигиеническое Заключение) со сроком действия пять лет
* Сертификат Соответствия ГОСТ-Р (Сертификат Качества) на партию, на контракт, на серию
* Разработка и Регистрация Технических Условий (ТУ)
* Сертификат Пожарной Безопасности на партию, на контракт, на серию.
* Разрешение на применение РОСТЕХНАДЗОРа со сроком действия пять лет
* Декларация о Соответствии техническому регламенту.
* Отказное письмо для продажи на территории Российской Федерации
Наше содействие отличается качеством исполнения, короткими сроками и высоким профессионализмом наших сотрудников. С уважением, Алена.
Компания «Аверс-Групп»
Тел. +7 (499) 3407287
моб. 89265262327
icq 328209070 e-mail: [email protected]

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков