14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 405

Современный сайдинг

Современные строительно-отделочные материалы позволяют без особых проблем и по доступным ценам решать многие вопросы связанные как со строительством, так и с ремонтом жилых помещений. Благодаря постоянно внедряемым в производство новым технологиям, подавляющее большинство отделочных и фасадных материалов приобретают качественно новые эксплуатационные свойства. Одним из таких востребованных и получивших широкую популярность на отечественном рынке материалов является сайдинг. Это очень практичный, экологически чистый, легкий и не требующий дополнительных по уходу затрат отделочный материал в виде пластиковых панелей разной ширины. Изначально, сайдинг нашел свое применение для внутренних отделочных работ. Как правило, им обшивали потолки на кухнях, в ванных комнатах и сантехнических коробов. Обшивка потолков в указанных помещениях оказалась довольно простым и практичным со всех точек зрения делом. Благодаря весьма разнообразной цветовой гамме, легкие, не боящиеся влаги и грязи панели, скрывают любые дефекты потолков. При грамотном дизайне и правильно подобранном искусственном освещении кухни, сайдинг превращается в незаменимый элемент интерьера. Но самое главное, теперь не страшны потопы, не требуется кошмарная побелка, штукатурка и шпаклевка потолков с последующей покраской. С точки зрения дизайна существует единственное правило, полосы желательно крепить вдоль помещения и в стороны светового проема, чтобы не создавать эффект железной дроги. Наиболее часто применяемый вариант, это расположение панелей на потолке по диагонали.

Впоследствии сайдинг стал не менее успешно применяться для отделки наружных стен балконов, фасадов дачных и частных жилых домов. Это также оказалось удобным и выгодным со всех точек зрения. Удобство и простота отделки не требующая профессиональных инструментов. Возможность утепления фасада дома. Защита наружных стен от влаги и перепадов температур. Качественный сайдин выдерживает весьма внушительные температурные перепады от +50 до — 40 °. Единственное, что следует помнить при выборе и покупке сайдинга, всегда требуйте сертификат качества.

Вообще, дословный перевод термина сайдинг – это обшивка фасадов. Именно для этих целей и предназначен настоящий, качественный сайдинг. Внешне, сайдинг представляет собой полосы от 2 до 6 метров длинной и шириной от 10 до 30 см. Толщина колеблется от 1 до 10мм. Также следует знать, что качественный сайдинг прокрашен по всей толщине, а не только его верхний слой. Общие технические и эксплуатационные качества сайдинга как обшивочного материала можно охарактеризовать следующими терминами: простота сборки, экологическая чистота, высокая степень устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, красивый внешний вид, длительный срок эксплуатации и низкая стоимость при высоком качестве материала.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков