14:42, 23 декабря 2013   Просмотров: 510

Как провести новогодние каникулы с пользой для бизнеса

На носу новогодние каникулы. А значит уйма свободного времени, которое можно использовать с пользой. С какой пользой? С пользой для вашего бизнеса и личной жизни. И сейчас вы узнаете, как это сделать

Укрепите связи

Новый год и Рождество — самое время напомнить о себе тем людям, с кем вы давно не общались, но которые могут принести пользу вам и вашему бизнесу. Поздравьте их с праздником, узнайте, как у них дела. А лучше пригласите их на чашку кофе или дружескую праздничную вечеринку. Таким образом вы ненавязчиво напомните им о себе, узнаете об их планах, а также получите уйму другой полезной информации.

Проанализируйте причины успеха

Оглянитесь назад. Проанализируйте прошедший год и подведите итоги. Запишите, что вы планировали сделать, что сделали, а также составьте список из своих пяти главных достижений за год. Определите, что позволило вам достичь этих вершин.

На другой лист выпишите 5 главных ваших неудач минувшего года. Проанализируйте, почему они произошли. И определите, что предстоит сделать в наступившем году, чтобы подобных неудач больше не было.

По-новому взгляните на свой бизнес

Расслабьтесь. Не думайте о работе, представьте себя вашим потенциальным клиентом. А теперь внимательно посмотрите свой сайт, рекламные материалы, страницы в социальных сетях, ваше видео на YouTube, презентации.

Убедитесь, что все эти материалы представляют вашу компанию с лучшей стороны. Что они доносят до ваших клиентов все то, что вы хотите им сказать. Убедитесь, что все это соответствует вашим ценностям. А также сделайте пометки, что нужно исправить, так как в обычное рабочее время вы можете просто не замечать этих деталей.

Займитесь рекрутингом

Каникулы — отличный способ найти новых профессиональных сотрудников. Да, в каникулы вряд ли кто-то будет бегать по собеседованиям. Но помните, что именно в каникулы многие специалисты присматривают себе новое место работы и изучают работодателей. И если вы заранее наладите с ними контакт, например, в социальных сетях, то в дальнейшем вам будет легче привлечь их к себе на работу.

Расслабьтесь

Но не увлекайтесь в каникулы работой. Помните, что это те редкие деньки, когда вы свободны. Посвятите максимум времени тому, чтобы по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Чтобы провести время с семьей. Не забывайте об этом. А также помните, что новогодние каникулы — хороший способ зарядиться и накопить энергию на год вперед.

По материалам журнала Inc


Оставить комментарий с помощью