14:05, 30 марта 2009   Просмотров: 823

Продвижение оборудования в Интернете

Интернет в последнее время превратился в средство привлечения новых клиентов, при этом эффективность вложения средств в продвижение продукции через Интернет намного выше, чем вложение средств в обычную рекламу.

Но как продвинуть оборудование в Интернете, не имея своего сайта? На этот вопрос однозначного ответа нет. Есть масса разных способов, и каждый имеет свои преимущества и недостатки.

Можно, например, бесконечно долго размещать объявление на досках объявлений в надежде на то, что когда-нибудь кто-нибудь это объявление заметит. Можно дать баннерную рекламу на серверах с высокой посещаемостью. Но такая реклама достаточно дорога. К тому же эффект от такой рекламы кратковременный. Есть реклама – есть клиенты. Нет рекламы – нет клиентов. Если у Вас достаточно средств, можно заказать комплексную рекламную кампанию в каком-либо Интернет-агентстве. Но это уже слишком серьезно. Тогда впору бы задуматься над созданием и своего web-представительства.

А есть ли способы по проще? Вероятно да. Например, разместить информацию об оборудовании и предприятии на специализированных порталах, посвященных оборудованию. Деньги за размещение информации такие порталы обычно не берут. Чем выше посещаемость такого портала, тем больше вероятность, что Ваше оборудование будет замечено. А если еще данный портал грамотно построен (с точки зрения поисковой оптимизации), то Ваше оборудование смогут найти не только посетители данного сайта, но и абсолютно любой пользователь Интернета через поисковые серверы, например Яндекс, Рамблер и др.

Equipnet.ru – один из немногих таких порталов. Созданный в 2000 году и посвященный «Оборудованию для малого и среднего бизнеса», портал завоевал доверие у многих пользователей, имея в данное время посещаемость более 3000 человек в день.

Здесь Вы можете разместить информацию о предприятии, оборудовании с техническими характеристиками, подробным описанием, схемами и фотографиями. Занесенное оборудование через некоторое время становится видимым для поисковых машин. Есть возможность размещения статей, коммерческих объявлений. Кроме этого можно разместить информацию как о новом, так и б/у оборудовании. Если Вам нужна рабочая сила, будет полезен раздел «Рынок труда». Поисковая система портала позволяет быстро найти необходимое оборудование или информацию о предприятии и выставках оборудования.

На наш взгляд, наибольший интерес для поставщиков и производителей оборудования может представлять такая услуга портала как регистрация по бизнес-варианту. За относительно небольшую плату Вы получаете целый комплекс мероприятий по продвижению Вашего оборудования на портале и в Интернете:
— при поиске на сайте www.Equipnet.ru Ваша компания и оборудование будут всегда в начале списка выдачи результатов поиска, выделенным шрифтом.
— право размещения на сайте до 30 единиц поставляемого и производимого оборудования (по бесплатному только до 5), а также более 3х фотографий, прайс-листы, логотип, схему проезда.
— право на публикацию бизнес-новостей кампании или Вашего сайта в новостной ленте, право на размещение рекламного объявления на любой из страниц сайта (на неделю).
— право на размещение кнопки/ссылки на Ваш сайт в разделе "Ссылки/наши клиенты".
— скидки на все виды баннерной рекламы до 20%, скидки на другие услуги портала.
— любое Ваше пожелание, замечание и предложение всегда будет иметь приоритетный характер.

И это все не учитывая стандартный набор услуг, предоставляемый бесплатно.

Грамотное использование возможностей регистрации по бизнес-варианту Вы можете посмотреть на примере фирм "Макиз-Урал г. Миасс, ООО Нитар – Cэйл г. Москва и др.

Кроме этого Equipnet.ru считается очень привлекательной рекламной площадкой. Портал посещают поставщики и производители оборудования, 60% посетителей – предприниматели, ищущие оборудование, заинтересованные в его покупке и организации бизнеса. И если Вы заинтересованы в продвижении оборудования, на страничке реклама на сайте можно ознакомиться с нашими услугами.

Будем рады видеть Вас в числе посетителей нашего портала.
С уважением, Фурсов Анатолий
руководитель интернет проектa
webmanager@smeda.ru
www.equipnet.ru — оборудование для малого и среднего бизнеса
07.05.2004г.


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков