15:54, 18 августа 2021   Просмотров: 1904

Металлические двери от производителя Esta

Металлическая дверь предназначена для защиты жилища от злоумышленников, которые могут попытаться проникнуть внутрь посредством взлома. Поэтому при ее изготовлении применяются технологии, позволяющие использовать все преимущества стали, в том числе ее возможность сопротивляться физическому воздействию.

Какими бывают металлические двери

Существует две основных разновидности стальных дверей: они могут быть каркасно-сварными либо цельногнутыми. Первый вариант предусматривает изготовление посредством нарезки заготовок необходимого размера из металла и скрепления их между собой при помощи сварки. Результат — прочная конструкция с полостями внутри, заполненными утеплительным материалом. Уровень прочности напрямую зависит от толщины металла.

Вторая технология является гораздо более сложной, поскольку предполагает изгибание цельного листа специальным оборудованием до тех пор, пока из него не получится бесшовное дверное полотно. Такие двери имеют более высокую стоимость, поскольку на их изготовление приходится тратить в разы больше времени, сил и средств. Ввиду этого подобные конструкции не пользуются высокой популярностью и изготавливаются в основном под заказ.

В магазинах же в подавляющем большинстве встречаются входные двери каркасного типа. Чтобы понять, как их устанавливать, обслуживать и ремонтировать, стоит рассмотреть этапы производства.

Как делаются каркасно-сварные двери

Процесс производства таких дверей делится на несколько этапов:

  1. Цельный металлический лист отправляется в рубочный станок, где делится на основные детали — заготовки.
  2. Те части, которые должны иметь изгибы, подготавливаются при помощи гибочного станка. Только после этого можно переходить к сборке.
  3. На полотно привариваются ребра жесткости, служащие основанием для каркаса. Они устраняют любые проблемы с гибкостью листового металла.
  4. После сборки каркаса монтируется фурнитура помимо замков. В ее перечень входят различные петли и защитные штыри, направленные на повышение безопасности.
  5. Перед финальной сборкой конструкции внутри располагается утепляющий материал.
  6. После этого дверь направляют в покрасочную камеру, где обрабатывают специальным пигментом и фиксируют его. Некоторые модели также дополнительно покрывают лаком.
  7. На последнем этапе в полотно устанавливают замки и регулируют их. Изготовление дверной коробки выполняется в такой же последовательности, после этого проверяют на совместимость и покрывают защитной пленкой, подготавливая к отправке на склад или торговую точку.

Благодаря соблюдению технологии, металлические двери остаются сравнительно недорогими, но при этом способны сохранить надежность и служить на защиту имущества.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью

Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков