17:44, 15 июля 2021   Просмотров: 1633

Поиск сервиса по ремонту компьютера. Личный опыт

Когда речь заходит о технике важно не только правильно ее подобрать, но и знать, где ее отремонтировать в случае непредвиденных поломок.

Сейчас есть множество сервисных центров в каждом городе. Где-то мастерская на цокольном этаже, а у кого-то целая сеть и курьеры-доставщики. Как в таком море предложений выбрать подходящий – это вопрос, которым рано или поздно задаются все владельцы техники. Вариантов есть несколько. Первый: воспользоваться советами родственников/друзей/коллег, которые уже ремонтировали технику. Часто советуют хороший сервис, но он находится в совершенно неудобном месте, до сервиса не дозвониться, на сайте нет нужной информации или нет самого сайта. Есть второй способ: поиск через "агрегаторы" – сайты, на которых собрана вся информация об услугах в вашем городе. Все мы часто используем Яндекс Карты, 2Gis, Zoon. Но сегодня мы расскажем о менее известном, но не менее удобном сервисе, который поможет вам быстро найти подходящую мастерскую – о портале ServiceRating.ru.

Мы решили протестировать сайт и найти сервис по ремонту компьютера в Москве. При первом взгляде сайт выглядит приятно и не навязывает тонны рекламы, которая отвлекает от поиска. Порадовало то, что на портале можно найти ремонт разнообразных видов техники. Спектр большой: от квадрокоптеров, смартфонов и холодильников, до тонометров, электродрелей и газонокосилок. При этом, нет ничего лишнего, что тоже ускоряет поиск.

Мы выбрали город, выбрали технику и начали искать подходящий сервис. Первое, что бросилось в глаза – большой выбор сервисов по ремонту компьютеров, в нашем случае 1128 (цифра может меняться). У всех сервисов, которые отображаются первыми в поиске, есть телефоны, цены, фотографии и отзывы пользователей. Особенно понравилось то, что не нужно было переходить на сайт, чтобы понять, сколько стоит ремонт техники в сервисе. Мы просмотрели все варианты и решили сузить поиск, используя фильтры. Выбрали ремонт Apple и открыли карту, чтобы посмотреть, что есть рядом с нами. Нашлось достаточно много сервисных центров. Наш выбор пал на “IN-Volume” и “Care Apple Service”. В первом сервисе не взяли трубку, а вот со вторым мы связались быстро и отзывы там были хорошие. Менеджер сориентировал нас по ценам на ремонт разъемов. И сказал, что мы можем подъехать в любое удобное время.

Еще на сайте нашлась удобная функция "оставить заявку на ремонт". Там нужно заполнить контактную информацию, указать вид техники, которую нужно отремонтировать и дождаться ответа. Судя по информации под знаком * – этот запрос передается в подходящие сервисы, которые готовы выполнить ремонт в ближайшее время. Как-нибудь в следующий раз протестируем, должно быть, удобная функция.

Наш компьютер отремонтировали за несколько часов и вернули в целости и сохранности. Напишу плюсы и минусы, которые удалось найти, а потом и отзыв на сервис оставлю.

Подведем итоги, плюсы:

  • сайт удобен, не перегружен рекламой и разной ненужной информацией, мешающей поиску;
  • можно искать сервисы по всей России;
  • очень много категорий техники: бытовая, медицинская, портативная, есть даже ремонт сигвеев;
  • можно искать ближайший сервис по карте;
  • есть система фильтров: бренд, местоположение, оплата и другие услуги;
  • подробная информация о сервисах: описания, адрес почты, цены и даже сертификаты;
  • отзывы помогают еще быстрее определиться.

Минусы, которые удалось найти:

  • не успели протестировать как работает функция "заявка на ремонт";
  • есть сервисы, которые работают по старинке: нашел, пришел и отремонтировал;
  • все-таки нужно звонить и уточнять детали;
  • больше пока не нашли.

Если в какой-то момент можно будет заказать ремонт в пару кликов — это будет еще удобнее. Нам понравился портал, так что и вам можем посоветовать его для поиска ремонтной мастерской.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью