11:15, 28 января 2022   Просмотров: 4752

Зачем нужна кредитная карта и что нужно знать?

В наше время миллионы людей стали активными пользователями банковских продуктов, однако самыми излюбленными из них можно назвать кредитные карты. Удобство заемных средств сводится во многом к получению возможности тратить их в любое время при возникновении надобности.

Размышляя над вопросом, нужно ли оформлять кредитную карту, стоит учесть возможность использовать ее многократно после погашения задолженности. Если задолженность будет погашена заемщиком своевременно, то кредитный лимит может быть увеличен вплоть до 50-ти или 100 процентов.

Все вышесказанное служит наглядным доказательством, что кредит кредитной картой – это один из лучших способов взять заемные средства в банке при минимальных потерях времени и без объяснения причин, которые заставили заемщика обратиться в финансовое учреждение.

Тонкости выбора кредитных карт

Процесс выбора и использования кредитных карт обязывает каждого заемщика обращать внимание на многие нюансы, поскольку в противном случае итоговая стоимость кредита может быть значительно превышена.

  1. Льготный период кредитования – один из важных параметров любой кредитной карты, указывающий временной промежуток, в рамках которого можно использовать заемные средства беспроцентно. Если средства будут обналичены через банкомат, то начисление процентов произойдет незамедлительно. Обычно банки предоставляют срок от 45 до 60 дней, но возможны и уникальные предложения.
  2. Есть еще один немаловажный нюанс: в большинстве случаев физические лица несут расходы в период, когда кредитная карта не используется заемщиком, но каждый месяц происходит списание средств за пользование кредитом или за выпуск карты. Решив оформить кредит посредством кредитной карты, нужно тщательно изучить кредитный договор, уточнить все нюансы и задать банковскому консультанту возникшие вопросы. Когда клиент будет знать всю нужную ему информацию, вопрос о выборе той или иной кредитной карты отпадет сам по себе.

Преимущества кредитной карты

Многие кредитные карты дают право на получение скидок в крупных торговых центрах, гостиницах и ресторанах. Кроме этого некоторые банки предлагают своим клиентам кредитки для участия в бонусных программах, когда за каждую покупку происходит начисление баллов, которые в дальнейшем можно обменять на товары или услуги.

Определенная аудитория клиентов позиционирует кредитные карты в качестве неотъемлемого атрибута статуса. Для этих людей затраты вовсе не являются определяющим фактором, но именно к таким картам зачастую предусматриваются максимальные скидки. Статусные карты дают клиентам преимущества при обслуживании в отделении банка, а возможность принятия участия в различных банковских программах, недоступных для других клиентов. Кредитные карты могут быть кобрендовыми, то есть выпускаемые совместно с той или иной крупной компанией.

Особенности кредитной карты Хоум Кредит

Кредитная карта хоум кредит – один из распространенных банковских продуктов, позволяющим заемщикам получить кредит посредством пластиковой карты. Среди ее достоинств нельзя не отметить, что получить ее очень просто, однако заимствованные средства придется вернуть, при этом недобросовестные заемщики будут выплачивать кредит на невыгодных для них условиях. Самые большие расходы по данному продукту приходятся на использование заемных средств вне льготного периода кредитования.

В настоящее время банк Хоум Кредит выдает два типа кредитных карт – карта экспресс-формата «Быстрые покупки» и кредитные карты CashBack. Размер годовой процентной ставки будет зависеть от количества предоставленных заемщиком документов банку во время заключения кредитного договора.

Итак, вот основные особенности этих карт:

  • максимальная величина кредитного лимита составляет 200 000 рублей;
  • минимальная процентная ставка от 29.9% годовых;
  • оформить карту можно в банке или же заполнить заявку через интернет;
  • в период льготного кредитования проценты не начисляются.

Кредитная карта — особенности оформления

Кредит на кредитную карту онлайн заявка – одна из удобнейших услуг банковских учреждений, которая имеет массу преимуществ. Выбрав данный способ оформления кредитки, заемщик избавляет себя от надобности простаивать в очередях, однако имеется ряд других достоинств:

Круглосуточная работа онлайн-сервиса

Заемщику не нужно подстраиваться под рабочий график банка, поскольку заполнить заявку онлайн можно в любое время суток и в любой день недели. В конечном итоге получить заемные средства можно быстро и в любое время.

Работа с разными банками одновременно

Известно, что нередко банки отказывают клиентам в выдаче карт, однако подавая заявку онлайн, всегда можно заполнить несколько форм на сайтах разных банков. После рассмотрения заявок клиент сможет выбрать наиболее выгодное для себя предложение.

Скорость рассмотрения заявки

Зачастую банки рассматривают онлайн-заявки в считанные минуты, поскольку корректору не нужно сразу изучать полный пакет документов заемщика – он получит их на стадии оформления кредитного договора. Кроме этого банковским работникам не нужно будет составлять заявку на выдачу кредита в бумажном виде, так как достаточно сверить данные с заявкой и распечатать ее, что тоже экономит время заемщика.

Доставка карты

При сотрудничестве с некоторыми банками заемщику не нужно будет посещать банковское отделение, поскольку все необходимые бумаги и кредитная карта могут быть доставлены заемщику в любое удобное для него место в строго оговоренный срок.

Какую же выбрать кредитную карту? Какого банка?

Из этого следует, что кредит на кредитную карту онлайн заявка экономит время заемщика и в то же время повышает его шансы на получение заемных средств. Возможность получить кредит, не покидая дома, дает возможность заемщику тщательно продумать свое решение и остановить выбор на лучшем предложении.

Особенно полезным будет кредитный калькулятор, который имеется на сайтах многих банков. При помощи этого инструмента имеется возможность предварительно рассчитать стоимость кредита. Известно, что онлайн-кредитование на территории РФ появилось не так давно, однако за рубежом эта услуга пользуется успехом достаточно долго.

Обращаем внимание, что кредитный совет банка при рассмотрении заявки, поданной в режиме онлайн, может вынести положительный ответ, однако этот ответ нельзя считать окончательным, поскольку в конечном итоге банковские сотрудники проверят оригиналы документов, после чего только произойдет выдача кредитной карты.

Онлайн заявка на кредитную карту избавляет Вас от лишних действий

С каждым днем банки стремятся модернизировать услугу интернет-кредитования. Например, сегодня можно покупать в кредит даже товары из интернет-магазинов.

Банки получили возможность расширить спектр услуг, а заемщики больше не нуждаются в простаивании в очередях и долгих консультациях сотрудников банка, поскольку ответы на большинство вопросов могут предоставить сайты финансовых учреждений.

Кредит на кредитную карту онлайн заявка является взаимовыгодной услугой для банков и потенциальных их клиентов. Мы проанализировали основные особенности онлайн-кредитования, из чего можно сделать вывод, что пренебрегать данной услугой не имеет никакого смысла.

Кредитная карта Сбербанка

Если у Вас уже есть вклад в Сбербанке и вам хорошо знаком Сбербанк Онлайн, то Вам не составит труда отправить заявку и быть может получить вашу персональную кредитную карту от Сбербанка России.

Эта функция появилась сравнительно недавно, но она оказалась очень удачным инструментом, как для привлечения кредитных денег, так и привлечение кредиторов.

Все, что Вам нужно, это подтвердить заявку на кредитную карту, с лимитом, который предлагает вам банк. Узнать больше о кредитных картах можно здесь https://probankira.ru/credit-cards

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью