17:54, 15 апреля 2020   Просмотров: 2421

Выгодные вложения денег в 2020 году

Если у вас есть достаточно крупная и свободная сумма денег, ее можно просто хранить, а можно попытаться приумножить. Существует немало вариантов, куда вложить деньги для получения дохода с них, но не все способы одинаково выгодны, надежны и удобны. Узнать, как лучше вкладывать средства в 2020 году, какие особенности имеет каждый из способов, мы решили у специалистов сервиса быстрых кредитов. Такие организации, как ГлавФинанс, выдают займы на выгодных условиях.

Финансирование стартапов

Стартапы – молодые компании, которые предлагают рынку новый продукт и нуждаются в инвестициях для его вывода в массы. Найдя интересный проект, можно профинансировать его и получить прибыль, если бизнес-идея будет удачной. Инвестиции можно делать напрямую, передав средства стартапу, или использовать краудфандинговые платформы.

Вкладывать деньги в молодые компании выгодно, если их продукт или услуга после выхода набирает популярность. Сумму вложений можно увеличить вдвое и больше. Главным риском является отсутствие гарантий. Ведь шансы молодого бизнеса на успех ниже, чем риски неудачи.

Операции с криптовалютой

Рынок криптовалюты постоянно колеблется, курсы популярных цифровых монет меняются, и на этом можно заработать. Купив Bitcoin во время спада, можно спустя время продать их гораздо дороже. Операции с криптой, как и любой валютный трейдинг, требуют понимания принципов рыночных процессов и развитой интуиции. Никто не может гарантировать, что к определенному моменту криптовалюта будет расти или дешеветь.

Инвестиции в фондовый рынок

Фондовый рынок – еще один вариант, куда можно вкладывать деньги. Он позволяет заработать на торговле акциями и другими ценными бумагами. Вложившись в них в удачный момент, можно делать прибыль за счет подорожания акций. Операции с фьючерсами позволяют зарабатывать даже во время спада, делая верные прогнозы. Но нужно хорошо разбираться в тонкостях функционирования фондового рынка и экономики в целом. Это не то место, куда стоит вкладывать деньги непосвященному человеку.

ПАММ-счета

ПАММ-счета позволяют поручить инвестирование и другие операции по извлечению прибыли с денег опытному брокеру-управляющему. Он получает доступ к финансам, но при этом оперирует собственным капиталом, деля с инвестором прибыли и риски. Выбрав брокера, демонстрирующего хорошую статистику доходов, можно снизить риск убытков.

Привлечение управляющего для ПАММ-счета позволяет поручить операции более опытному человеку, но не защищает от рисков на 100%. Если он вложится в провальную кампанию или сделку, то издержки будет нести и инвестор.

Инвестиции на паях

Покупка доли в ПИФ – еще один способ вложить деньги для получения прибыли. Такие компании управляются опытными менеджерами, которые распределяют средства дольщиков в выгодные (по их мнению) дела. Управляющая компания распоряжается паями и решает, куда вкладывать имеющиеся финансы. Прибыль делится между участниками ПИФ пропорционально долям участия. Наличие опытного управляющего и возможность вкладывать практически любую сумму – основные плюсы ПИФ. Минус вложения – наличие рисков.

Банковские вклады

Банковский вклад – это самая первая и надежная идея, куда выгодно вложить деньги новичку в мире инвестиций. Он не сулит сверхдоходов, так как процент по депозитным вкладам в банках РФ не превышает 9% в рублях и 2% в долларах. Но банки позволяют каждому вкладывать сбережения и, как минимум, не потерять их. Основной недостаток такой инвестиции – небольшой доход. Заработать много, не имея на руках миллионных сумм, не получится.

Покупка ценных металлов

Вместо вложения денег в банк можно приобрести ценные металлы (золото, серебро), чтобы потом продать с выгодой. В долговременной перспективе они демонстрируют положительную динамику, редко падают в цене, поэтому это один из лучших вариантов, куда стоит вкладывать средства. Недостаток, как и в случае с депозитами – невысокая ожидаемая доходность.

Куда еще можно вложить деньги

Помимо перечисленных вариантов инвестиций, существуют и другие варианты, куда вкладывать деньги в 2020 году:

  • покупка объектов недвижимости и их сдача в аренду;

  • приобретение доли в действующем бизнесе;

  • частное кредитование или депозит в МФО;

  • покупка государственных облигаций.

Существуют и более экзотические варианты, куда можно направить частные инвестиции, вроде операций с антиквариатом. Но они требуют опыта, знаний и подходят не всем. Вкладывая средства в любое дело, стоит помнить: чем выше доход оно сулит, тем выше и риск, поэтому гнаться за сверхприбылями и вкладываться в очень рискованные затеи не стоит.

Популярные категории:


Оставить комментарий с помощью